প্রতিযোগিতার উদ্যোক্তা তরুণ সেন জানিয়েছেন, “সাধারণ মানুষ বিভিন্ন সময় বাড়িতে কিংবা বাইরে অনেক সময় বিভিন্ন সমস্যায় থাকেন। তাই তাদের একটু আনন্দ দেওয়ার জন্য এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল। তারা এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে একটা করে পদক পেয়ে অন্তত একটু হলেও আনন্দ উপভোগ করতে পারবেন।”
আরও পড়ুন : মডেল বানাতে কে কত ওস্তাদ! পূর্ব বর্ধমানের ১১ স্কুল নিয়ে হয়ে গেল দুর্দান্ত প্রতিযোগিতা
advertisement
পাঁচ বছর ধরে কালনা শহরে এই বয়স্কদের হাঁটা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। প্রত্যেক বছরের মত এবারেও একাধিক ষাটোর্ধ মানুষ এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছিলেন। তবে শুধু ষাটোর্ধ নয় তার থেকে কম বয়সী ব্যক্তিরাও উক্ত প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছিলেন। সবমিলিয়ে প্রায় ৫০ জন এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছিলেন। কালনা শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকা থেকে এই প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছিল। ৬০ থেকে ৭০ বছর বয়সী গ্রুপে প্রথম হয়েছেন রাধেশ্যাম দাস।
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন“
৭০ থেকে ৮০ বছরের গ্রুপে প্রথম হয়েছেন নারায়ণ চন্দ্র দেব ( ৭২ ), দ্বিতীয় হয়েছেন প্রণব কুমার বিশ্বাস ( ৮২ ), তৃতীয় হয়েছেন স্বদেশ মজুমদার ( ৭৬ )। এছাড়াও অন্যান্য গ্রুপের প্রতিযোগীরাও রয়েছেন। কালনা শহর ছাড়াও জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে প্রতিযোগীরা এসেছিলেন অংশগ্রহণের জন্য। ষাটোর্ধ ব্যক্তিদের আনন্দ দিতে এবং যুব সমাজকে শরীরচর্চা প্রসঙ্গে সচেতন করতে এহেন হাঁটা প্রতিযোগিতার আয়োজন এক অন্যতম নজির। আগামী দিনে আরও বড় করে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হবে বলেই জানা গিয়েছে।
বনোয়ারীলাল চৌধুরী






