Alipurduar News: ফের বন্ধ হয়ে গেল ডুয়ার্সের মধু চা বাগান! সমস্যায় শ্রমিকরা

Last Updated:

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উত্তরবঙ্গে সফরের প্রথম দিনে বন্ধ হয়ে গেল ডুয়ার্সের  আরেকটি চা বাগান। আলিপুরদুয়ার জেলার মধু চা বাগান বন্ধ হয়ে গেল। 

মধু চা বাগান 
মধু চা বাগান 
অনন্যা দে, আলিপুরদুয়ার: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উত্তরবঙ্গে সফরের প্রথম দিনে বন্ধ হয়ে গেল ডুয়ার্সের  আরেকটি চা বাগান। আলিপুরদুয়ার জেলার মধু চা বাগান বন্ধ হয়ে গেল।
বাগান কতৃপক্ষ নোটিশ দিয়ে বাগান ছেড়ে চলে গিয়েছে। অন্ধকারে চলে গেল বাগানের প্রায় সাতশো শ্রমিক পরিবারের জীবন। দীর্ঘ আট বছর বন্ধ থাকার পর ২০২২ সালে বাগান খুলে ছিল। কিন্ত দীর্ঘ কয়েকমাস থেকে বাগানে অচলাবস্থা চলছিল।
advertisement
advertisement
মধু চা বাগানে শ্রমিকদের চার মাস থেকে বেতন বন্ধ। দীর্ঘ চার মাস থেকে কাজ করিয়ে বেতন দেয়নি মালিক কতৃপক্ষ বলে অভিযোগ শ্রমিকদের। অনেক শ্রমিক আছেন যারা ছয় মাস থেকে বেতন পাননি । এছাড়া অন্যান্য সুযোগ সুবিধা মিলছে না। কয়েকদিন থেকে বেতন প্রদানের দাবিতে শ্রমিকরা গেট মিটিং চালিয়ে যাচ্ছিল।
advertisement
অবশেষে বেতন প্রদান না করে বাগান বন্ধ করে চলে গেল বাগান কর্তৃপক্ষ। এদিন চা বাগানে শ্রমিকরা গেট মিটিং এ সামিল হয়। শ্রমিকরা এবং শ্রমিক নেতৃত্ব সবার এক বক্তব্য এই মালিককে তারা চাইছেন না। বাগানে নতুন মালিক আসুক এটাই সমস্ত শ্রমিকরা চাইছেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: ফের বন্ধ হয়ে গেল ডুয়ার্সের মধু চা বাগান! সমস্যায় শ্রমিকরা
Next Article
advertisement
SIR Update: কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি SIR-এ নাম কাটা যাবে? জবাব দিল কমিশ
কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি নাম কাটা যাবে? জেনে নিন
  • এসআইআর নিয়ে আশ্বস্ত করল নির্বাচন কমিশন৷

  • কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও?

  • নাম কাটা যাওয়ার ভয় দূর করলেন রাজ্যের সিইও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement