West Bengal Government School Teachers: স্কুল শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীদের নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত, শৃঙ্খলা ফেরাতে কড়া নির্দেশ রাজ্যের
- Published by:Uddalak B
- news18 bangla
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
West Bengal Government School Teachers: যদি কেউ নির্দেশ না মানেন, তা হলে অনুপস্থিত হিসাবে তাঁকে ধরা হবে এবং তাঁর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করা হবে।
কলকাতা: নবান্নের পর এবার স্কুলে স্কুলে উপস্থিতি নিয়ে কড়া নির্দেশিকা মধ্যশিক্ষা পর্ষদের। স্কুলে শিক্ষক শিক্ষিকা এবং অশিক্ষক কর্মচারীদের মধ্যে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে নির্দেশ মধ্যশিক্ষা পর্ষদের। প্রধান শিক্ষক বা দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া স্কুলের সময় বা স্কুল চলাকালীন কোনও শিক্ষক শিক্ষিকা বেরোতে পারবেন না। শুধু তাই নয় দুপুর দেড়টা থেকে দুটোর সময় টিফিন ব্রেক চলাকালীন ও বেরোতে পারবেন না স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারা।
যদি কেউ নির্দেশ না মানেন, তা হলে অনুপস্থিত হিসাবে তাঁকে ধরা হবে এবং তাঁর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করা হবে। স্কুলের গরমের ছুটি শেষ হয়ে স্কুল খুললেই এই নির্দেশিকা মানতে হবে। স্কুলগুলিতে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা এবং শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মধ্যে কার্যকারিতা আনার জন্যই এই নির্দেশ।
advertisement
যদি কোনও শিক্ষক-শিক্ষিকা অনুপস্থিত থাকেন বা এই নিয়ম না মানেন, তা হলে প্রধান শিক্ষক-প্রধান শিক্ষিকা এবং সংশ্লিষ্ট জেলার স্কুল বিদ্যালয় পরিদর্শকরা রিপোর্ট পাঠাবেন পর্ষদকে। সোমবার এই মর্মে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ নির্দেশিকা পাঠাল রাজ্যজুড়ে স্কুলগুলিকে।
advertisement
এর আগে রাজ্য সরকারি কর্মচারিদের মধ্যে শৃঙ্খলার বাতাবরণ ফিরিয়ে আনতে এমনই এক সিদ্ধান্তের কথা রাজ্য সরকারের তরফ থেকে ঘোষণা করা হয়েছিল৷ সেখানে বলা হয়েছিল, টিফিন ব্রেকে অন্য কোথাও চলে যেতে পারবেন না কর্মচারিরা, অন্য কিছু করতেও পারবেন না, ওটি শুধু টিফিনের জন্যই ব্যবহার করা যাবে৷
আরও পড়ুন: অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদের পরই বড় পদক্ষেপ সিবিআই-এর! আরও চাপ? তোলপাড় বাংলা
view commentsএ ছাড়া ডিউটিতে থাকাকালীন যদি কোনও কর্মচারি অফিস ছাড়েন, তাঁকে নির্দিষ্ট দফতরের প্রধানের থেকে অনুমতি নিতে হবে৷ তিনি অনুমতি দিলেই সেই কর্মী বাইরে যেতে পারবেন৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 22, 2023 7:04 PM IST