TRENDING:

West Midnapore News: ছৌ নাচের মাধ্যমে শব্দবাজি না ফাটানোর আবেদন জেলা পুলিশের

Last Updated:

কালীপুজো এবং দীপাবলি উপলক্ষ্যে মেদিনীপুর সংলগ্ন ছেড়ুয়া ও ধর্মা এলাকা এবং খড়্গপুরের বিভিন্ন এলাকায় এই শব্দবাজি কেনাবেচা চলছিল। গোপন সূত্রে সেই খবর পেয়ে পুলিশ রাতে অভিযান চালায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পশ্চিম মেদিনীপুর: কালী পুজোর আগে নিষিদ্ধ শব্দবাজি বাজেয়াপ্ত করতে তৎপর হল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পুলিশ শনিবার থেকে পশ্চিম মেদিনীপুরের বিভিন্ন থানার পুলিশ নেমেছে শব্দবাজি বাজেয়াপ্ত অভিযানে।
চলছে ছৌ নাচ
চলছে ছৌ নাচ
advertisement

গোপন সূত্রে খবর পেয়ে রবিবার মেদিনীপুরের ছেড়ুয়া ও ধর্মা এলাকা থেকে প্রচুর পরিমাণে নিষিদ্ধ শব্দবাজি বাজেয়াপ্ত করে পুলিশ। একই সঙ্গে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বিপুল পরিমাণ বোমা তৈরির মশলা বারুদ। এই ঘটনায় একটি টোটো আটক করা হয় এবং দুজনকে গ্রেফতার করেছে কোতোয়ালী পুলিশ।

আরও পড়ুন -   Bathroom Hacks: বাথরুমের বালতিটার দিকে আর তাকানো যাচ্ছে না, নিমেষেই নতুনের মতো করুন ঘরোয়া পদ্ধাতিতে

advertisement

অন্যদিকে রবিবার রাতে গোপন সুত্রে খবর পেয়ে খড়্গপুর লোকাল থানার বসন্তপুরে মিনি মার্কেটের প্রদ্যুৎ জানা নামে এক ব্যাক্তির মুদি দোকানে তল্লাশি চালিয়ে প্রচুর পরিমাণে শব্দবাজি আটক করে।

View More

আরও পড়ুন -  RIP Vaishali Thakkar: সব সময়েই হাসিখুশি, হঠাৎই নিলেন এত বড় সিদ্ধান্ত ,ছবিতে ফিরে দেখা সুন্দরী বৈশালী

advertisement

পুলিশের অনুমান নিষিদ্ধ শব্দবাজি বিক্রি করা হচ্ছিল। দোকানের মালিক প্রদ্যুৎ জানাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে স্বতঃপ্রণোদিত অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা করেছে পুলিশ। ধৃত অভিযুক্তকে সোমবার পশ্চিম মেদিনীপুরের সিজেএম আদালতে তোলা হয়।তার দোকান থেকে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে, বড় সাইজের ২১টি গাছ বোম্ব, ছোট সাইজের ১০০টি গাছ বোম্ব, মাঝারি সাইজের ১৫০টি গাছ বোম্ব, ১২ প্যাকেট চকোলেট বোম্ব, ২৬ প্যাকেট লঙ্কা পটকা, তুবড়ি (কাগজ) ৪৭ পিস, ৩০ এর শট ১ পিস, মাঝারি তুবড়ি ১৩ পিস, জল বোম্ব ৬ প্যাকেট। মূলত কালীপুজো এবং দীপাবলি উপলক্ষ্যে মেদিনীপুর সংলগ্ন ছেড়ুয়া ও ধর্মা এলাকা এবং খড়্গপুরের বিভিন্ন এলাকায় এই শব্দবাজি কেনাবেচা চলছিল। গোপন সূত্রে সেই খবর পেয়ে পুলিশ রাতে অভিযান চালায়।

advertisement

একই সাথে এই নিষিদ্ধ শব্দবাজি যাতে কেউ বিক্রি না করে এবং মানুষ যাতে এই বাজি না ফাটায় সে বিষয়েও সতর্কতা জারি করেছে পুলিশ প্রশাসন। রবিবার মেদিনীপুর শহরের বিভিন্ন ব্যস্তবহুল রাস্তার মোড়ে মোড়ে চলে ছৌ নাচের মাধ্যমে সচেতনতা শিবির। সেই ছৌ শিল্পীদের দিয়ে এই বাজি ফাটানোর অপকারিতা বোঝানো হয় মেদিনীপুর জেলাবাসিকে। এদিন এই ছৌ নাচের কর্মসূচি নিয়ে হাজির হন জেলা পুলিশ আধিকারিকরা। মেদিনীপুর কোতোয়ালী পুলিশের আধিকারিকরাও এই ছৌ নাচের মাধ্যমে সচেতন করে জেলাবাসিকে। এদিন গ্রামাঞ্চলের এই ছৌ শিল্পীরা তাদের নাচ ও অঙ্গভঙ্গির মাধ্যমে বুঝিয়ে দেন কিভাবে এই শব্দবাজি ক্ষতি করছে মানুষ এবং এই পরিবেশের।এক পুলিশ আধিকারিক এর মতে মানুষের মধ্যে সচেতনতা বার্তা তুলে দিতেই এই ধরনের কর্মসূচি। আমরা চাইছি মানুষ সুস্থ স্বাভাবিক ভাবে বাঁচুক এবং এই পরিবেশকে যাতে নষ্ট না করে তার জন্য আমরা বারে বারে যেমন অভিযান চালাচ্ছি তেমনি আমরা এই ছৌ শিল্পীদের দিয়েই মানুষকে সচেতনতা করতে চাইছি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
স্বাধীনতা আন্দোলনের গোপন ঘাঁটি ছিল এই কালীমন্দির! দেখে আসুন নিজের চোখেই
আরও দেখুন

Partha Mukherjee #

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: ছৌ নাচের মাধ্যমে শব্দবাজি না ফাটানোর আবেদন জেলা পুলিশের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল