TRENDING:

Paschim Medinipur: আইনকে বুড়ো আঙুল! এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে পুকুর ভরাটের অভিযোগ

Last Updated:

সরকারি আইনকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে মেদিনীপুর পুরসভা এলাকায় চলছে পুকুর ভরাট করে জমি ব্যবসা। সব কিছু জেনেও ধৃতরাষ্ট্রের ভূমিকায় পৌর প্রশাসন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পশ্চিম মেদিনীপুর : সরকারি আইনকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে মেদিনীপুর পুরসভা এলাকায় চলছে পুকুর ভরাট করে জমি ব্যবসা। সব কিছু জেনেও ধৃতরাষ্ট্রের ভূমিকায় পৌর প্রশাসন। মেদিনীপুর শহরের ১ নং ওয়ার্ডের হবিবপুর মৌজার জে এল নং ১৮৮, ১৪৫ নং খতিয়ানের ২৬০ ও ২৬১ দাগের ৭৬৪৯ একরের বিশালাকার তারক নাথ সামন্ত নামে এক ব্যক্তির পুকুর ভরাট করে জমি ব্যবসা চালানোর অভিযোগ উঠেছে উজ্জল চ্যাটার্জী নামে এক প্রমোটারের বিরুদ্ধে। ইতোমধ্যেই পুকুরের জল শুকিয়ে চারপাশে মাটি ফেলার কাজ চলছে জোর কদমে। এবিষয়ে ওই ওয়ার্ডেরই এক বাসিন্দা সুব্রত চক্রবর্তী বলেন, মেদিনীপুর পুরসভার ১ নং ওয়ার্ডের পাশাপাশি বিভিন্ন ওয়ার্ডেও বর্তমানে পুকুর ভরাট করে জমি ব্যবসা চলছে রমরমিয়ে।
advertisement

অথচ সেই সব ওয়ার্ডের কাউন্সিলাররা নাকি কিছুই জানেন না। অন্যদিকে এ নিয়ে জেলা বিজেপির মুখপাত্র অরুপ দাস বলেন, এভাবে পুকুর ভরাট পরিবেশের ওপর প্রভাব ফেলবে এবং পুরসভার উচিত এবিষয়ে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার। তিনি আরও বলেন,মেদিনীপুর পৌরসভার এক নম্বর ওয়ার্ডের পুকুর বোজানোর খবর আমরাও পেয়েছি ওখানের কাউন্সিলার সব জানেন।

আরও পড়ুনঃ কাটা গাছ পাচারের চেষ্টা! উদ্ধার করল বন দফতর

advertisement

এই পুকুর ভরাটে যার নাম উঠে আসছে উজ্জ্বল চ্যাটার্জী নামে যে প্রোমোটার।অন্যদিকে অভিযুক্ত প্রমোটার উজ্জল চ্যাটার্জীর সাফাই, পুকুর ভরাট করা হচ্ছে না, পুকুরের পাড়ে মাটি ফেলে রাস্তা চওড়া করা হচ্ছে। তবে পুরসভাকে না জানিয়ে কীভাবে কেউ রাস্তা চওড়া করতে পারে, তা নিয়েই উঠছে প্রশ্ন।

আরও পড়ুনঃ আদিবাসী সামাজিক সংগঠনের আন্দোলনকে ঘিরে মোতায়েন বিশাল পুলিশ বাহিনী

advertisement

যদিও ১ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তথা মেদিনীপুর পুরসভার উপ পুরপ্রধান অনিমা সাহা পুকুর ভরাট করা আইনত অপরাধ একথা স্বীকার করলেও, তিনি জানেনই না তাঁর ওয়ার্ডে কোথাও পুকুর ভরাট হচ্ছে বলে। তবে যদি পুকুর ভরাট কেউ করছে, তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানিয়েছেন অনিমা সাহা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
প্লাস্টিকের টব হাউইয়ের মতো উঠলেও, ফের বাজার ধরছে মাটির টব, হচ্ছে টাকা কামাই
আরও দেখুন

Partha Mukherjee

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Paschim Medinipur: আইনকে বুড়ো আঙুল! এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে পুকুর ভরাটের অভিযোগ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল