সম্প্রতি একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থাও একটি অভিযোগ জানিয়েছে, যার জেরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে, গোসাবা ভ্যান স্ট্যান্ডের চালক ও ইউনিয়নের কয়েকজন সদস্য নিয়মিতভাবে যাত্রী, পর্যটক ও সাধারণ মানুষের সঙ্গে অশালীন ভাষায় কথা বলছে, ভয় দেখাচ্ছে এবং ইচ্ছেমতো ভাড়া আদায় করছে। ভাড়া বা গাড়ি বরাদ্দ সংক্রান্ত কোনও লিখিত রেট চার্ট বা সরকারি অনুমোদিত নিয়ম স্ট্যান্ডে টাঙানো নেই বলেও অভিযোগ।
advertisement
আরও পড়ুন: মুর্শিদাবাদের পর্যটনে নয়া মুকুট! প্রজাতন্ত্র দিবসে উড়ল ৫০ ফুটের বিশালাকার জাতীয় পতাকা
অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে সংস্থার কিছুজন গোসাবা ভ্যান স্ট্যান্ডে গেলে চালকদের একাংশের পক্ষ থেকে চরম দুর্ব্যবহার ও গালিগালাজের শিকার হতে হচ্ছে। অভিযোগে আরও বলা হয়েছে, মহিলাদের প্রতিও অসম্মানজনক আচরণ করা হয়েছে। প্রতিবাদ বা প্রশ্ন তুললে চালক ও ইউনিয়নের সদস্যরা আরও আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠে এবং যাত্রীদের হেনস্থা করে বলে অভিযোগ।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই পরিস্থিতিতে স্থানীয় মানুষ ও দূরদূরান্ত থেকে আসা পর্যটকদের মধ্যে চরম আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। সংস্থার পক্ষ থেকে গোসাবা থানার ওসি, বিডিও গোসাবা, পরিবহন দফতর-সহ সংশ্লিষ্ট প্রশাসনিক কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে। পাশাপাশি ভ্যান স্ট্যান্ডে স্পষ্ট ভাড়া তালিকা ও নিয়ম লিখিতভাবে টাঙানোরও দাবি উঠেছে। প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপে সাধারণ যাত্রীদের স্বস্তি ফিরবে বলে আশাবাদী অভিযোগকারীরা।






