সেজন্য মোট পাঁচ মাসের সময় নিয়ে তিনি সঙ্গী সাইকেলটিকে নিয়ে বেরিয়ে পড়েছেন গোটা দেশ ঘোরার জন্য। ইতিমধ্যে পাড়ি দিয়েছেন দুই হাজার কিলোমিটারের বেশি পথ। বদ্রিনাথ থেকে যাত্রা শুরু করে ৫০ দিন পরে তিনি এসে পৌঁছেছেন পানাগড়ে। আপাতত তার লক্ষ্য গঙ্গাসাগর পৌঁছনো। সেখান থেকে তিনি যাবেন মুম্বাই। তারপর দক্ষিণ ভারত হয়ে ফিরবেন উত্তরাখন্ডে। জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির নাম সোমেশ পাওয়ার। তিনি উত্তরাখান্ডের বাসিন্দা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বড়দিনের উপহার বড়দিনের আগেই! কুমারডিহিতে নতুন চার্চ
সনাতন ধর্ম প্রচার করার জন্য দেশ ভ্রমণে বেরিয়েছেন তিনি। গোটা দেশ ভ্রমণ করার জন্য তিনি বেছে নিয়েছেন নিজের সঙ্গী সাইকেলকে। বদ্রীনাথ থেকে তিনি যাত্রা শুরু করেছেন। যাত্রা শুরুর ৫০ দিন পর তিনি এসে পৌঁছেছেন পশ্চিম বর্ধমানের পানাগড়ে। সেখানে থেকে তিনি পৌঁছাবেন বর্ধমান। তারপর সেখানে রাত্রি বাস করে তিনি রওনা দেবেন কলকাতার উদ্দেশ্যে। সেখান থেকে তিনি চলে যাবেন গঙ্গাসাগর।
আরও পড়ুনঃ কল্যানেশ্বরী মন্দিরে পুজো দিতে হাজির কেন্দ্রীয় পঞ্চায়েত প্রতিমন্ত্রী
গঙ্গাসাগরে ঘুরে এবং প্রচার সেরে তিনি সো পাওয়ার যাবেন মুম্বাইয়ের দিকে। তারপর দক্ষিণ ভারতের মাদুরাই হয়ে তিনি আবার উত্তরাখণ্ডের বাড়িতে ফিরে যাবেন। সৌমেশ বাবুর যাত্রা পথে, পানাগড়ে তাকে সংবর্ধনা জানানো হয়েছে স্থানীয়দের উদ্যোগে। তার সাফল্য কামনা করেছেন পানাগড়ের স্থানীয় মানুষজন।
Nayan Ghosh