TRENDING:

South 24 Parganas News: প্রধান শিক্ষক পেতে চলেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার স্কুলগুলো

Last Updated:

অবশেষে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার প্রাথমিক স্কুলগুলোর শূন্য প্রধান শিক্ষক পদের জন্য নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। আবেদন করেছেন প্রাথমিক স্কুলগুলোর শিক্ষকরাই

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: জেলার প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক পদে ৩,৯০০টি আবেদন জমা পড়ল। শিক্ষকদেরই এখানে প্রধান শিক্ষক পদে বেছে নেওয়া হবে। এই প্রক্রিয়া অবশ্য শুরু হবে কালীপুজোর পরে। আপাতত আবেদন পত্র যাচাই করা শুরু হয়েছে। জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের চেয়ারম্যান অজিত নায়েক বলেন, শিক্ষকদের এই আবেদনপত্রে অনেক কিছু দেখার আছে। তাতে সময় লাগবে। ফলে তাঁদের প্রধান শিক্ষকের পদে উন্নিত করার কাজ শুরু হতে সময় লেগে যাবে।
চলছে স্কুলের ক্লাস
চলছে স্কুলের ক্লাস
advertisement

আরও পড়ুন: টানা ১৫ দিন নিরামিষ খেয়ে মদনমোহন মন্দিরের রাসচক্র গড়ে আলতাফ মিঞার পরিবার

জানা গিয়েছে, জেলায় প্রাথমিক স্কুলের সংখ্যা ৩,৪৮৩ টি। তার মধ্যে সিংহভাগ স্কুলেই বহু বছর ধরে কোনও প্রধান শিক্ষক নেই। ফলে নানান কাজকর্মে সমস্যা হচ্ছিল। এই সমস্যা দূর করতেই শিক্ষা দফতরের প্রধান শিক্ষক পদে উন্নীতকরণের আবেদন নেওয়া শুরু হয় জেলায়। তবে এটা পৃথক কোনও নিয়োগ নয়। যোগ্য শিক্ষকদের এই পদে উন্নীত করা হবে। অর্থাৎ, যে শিক্ষকের বেশি অভিজ্ঞতা থাকবে, তাঁকেই অগ্রাধিকার দিয়ে প্রধান শিক্ষক করবে সংসদ।

advertisement

View More

দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের চেয়ারম্যানের কথায়, ৩,০৫৪ টি প্রধান শিক্ষক পদের জন্য ৩৯০০ জন শিক্ষক আবেদন করেছেন। সার্কেল ভিত্তিক আবেদন করেছেন শিক্ষকরা। সেগুলি একত্রিত করেই পরীক্ষা করার কাজ শুরু হয়েছে। তবে প্যানেল তৈরি হবে সার্কেল স্তরেই। প্রসঙ্গত, মার্চ মাসে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছিল। কিন্তু তখন শিক্ষা দফতরের নির্দেশে তা স্থগিত করে দেওয়া হয়। পরে আবার নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। ফলে অবশেষে জেলার প্রাথমিক স্কুলগুলির শূন্য প্রধান শিক্ষকের পূরণ হওয়ার আশা দেখা দিয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পাহাড়-জঙ্গলে সব পশুকে এক ডাকে ফেরাত এই বাঁশি, আদিম বাদ্যযন্ত্র রাই জনজাতির আত্মা
আরও দেখুন

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: প্রধান শিক্ষক পেতে চলেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার স্কুলগুলো
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল