সাধারণ মানুষ বাড়িতে বসে বা কোথাও ছাদের তলায় আশ্রয় নিতে পারলেও কর্তব্যের তাগিদে ভরদুপুরেও রাস্তাতেই থাকছেন পুলিশকর্মীরা। তাঁদের জন্যই যান চলাচল স্বাভাবিক থাকছে। এই অবস্থায় পুলিশ কর্মীদের দিকে মানবিক সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিলেন মধ্যমগ্রামের তৃণমূল কর্মীরা। কর্তব্যরত ট্রাফিক পুলিশের মাথায় যাতে রোদ কম লাগে তার জন্য ছাতার বন্দোবস্ত করলেন তাঁরা।
advertisement
আরও পড়ুন: রেলিং বিহীন সেতু দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চলছে পারাপার
এদিন ১০০ জন ট্রাফিক পুলিশ ও সিভিক ভলেন্টিয়ারদের হাতে ছাতা তুলে দেওয়া হল মধ্যমগ্রাম চৌমাথা ট্রাফিক কিয়স্কের সামনে। উপস্থিত ছিলেন মধ্যমগ্রাম পুরসভার পুরপ্রধান নিমাই ঘোষ, ডিএসপি (ট্রাফিক) নিহার রঞ্জন রায়। পুর অঞ্চলের জনপ্রতিনিধিরা ছাড়াও শাসকদলের ছাত্র-যুবদেরও সামিল হতে দেখা গেল এই মানবিক উদ্যোগে।
এই উদ্যোগে প্রশংসা করেছেন ডিএসপি নিহার রঞ্জন রায়। তিনি জানান, এর ফলে এই তীব্র গরমের মধ্যে রাস্তায় কর্তব্য পালন করতে কিছুটা হলেও সুবিধা হবে ট্রাফিক পুলিশ কর্মীদের। সেইসঙ্গে এই তীব্র গরমে গাড়িচালকদের ট্রাফিক আইন মেনে গাড়ি চালানোর জন্য অনুরোধ করেন তিনি।
রুদ্রনারায়ণ রায়