TRENDING:

Malda News: শিক্ষক দুর্নীতি! হঠাৎ বেতন বন্ধ! অবশেষে যা হল মালদহের প্রাথমিক শিক্ষকের সঙ্গে!

Last Updated:

Malda News:  টেট পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে ইন্টারভিউ দিয়ে প্রাইমারি স্কুলের চাকরিতে যোগদান করেছিলেন মালদহের যুবক মিরাজ শেখ। কয়েক মাস চাকরির বেতন মেলে। তারপরেই সব বন্ধ! অবশেষে যা হল তাঁর সঙ্গে! জানুন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মালদহ: টেট পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে ইন্টারভিউ দিয়ে প্রাইমারি স্কুলের চাকরিতে যোগদান করেছিলেন মালদহের যুবক মিরাজ শেখ। কয়েক মাস চাকরির বেতন মেলে। হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায় বেতন। প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের তরফ থেকে লিখিত ভাবে মিরাজকে চাকরির বরখাস্ত পেপার দেওয়া হয়। তারপরেই আদালতের দ্বারস্থ হন ওই যুবক। অবশেষে হাইকোর্টের নির্দেশে চাকরি ফিরে পেলেন মালদহের ইংরেজবাজার থানার কাজিগ্রাম চন্ডিপুর এলাকার বাসিন্দা মিরাজ শেখ। কোর্টের মাধ্যমে ফিরে পেলেন চাকরি।
advertisement

২০১৪ সালে রাজ্যে প্রাথমিক স্কুলের শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি করে প্রাথমিক শিক্ষা সংসদ। আবেদন করেন মিরাজ শেখ। টেট পরীক্ষায় পাশ করে।তারপর ২০২০ সালে ইন্টারভিউ এর জন্য বিজ্ঞপ্তি বেরোয়। ডাক পান মিরাজ। ২০২১ সালের ১১ই ডিসেম্বর মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জ এলাকার ৬৭ নম্বর পুথীয়া প্রাথমিক স্কুলে চাকরিতে যোগদান করেন। কিন্তু ৩১ শে জানুয়ারি বেতন পাননি তিনি। এরপরে মুর্শিদাবাদ প্রাথমিক শিক্ষা সংসদে যোগাযোগ করা শুরু করেন মিরাজ। দেখা করেন মানিক ভট্টাচার্যের সাথে। কিন্তু ৩১শে মার্চ লিখিত ভাবে তাকে জানিয়ে দেওয়া হয় যে তার আর চাকরি নেই।

advertisement

আরও পড়ুন: কন্যা সন্তান জন্ম দেওয়ায় অপরাধ! ভয়াবহ ঘটনা ঘটল উলুবেড়িয়ার গৃহবধূর সঙ্গে!

অনার্স নম্বর সংক্রান্ত বিষয়ে কিছু সমস্যা তৈরি হয়েছিল। চাকুরির প্রার্থী মিরাজ শেখ তার নথিতে অনার্সের নম্বর যুক্ত করেনি। শুধুমাত্র বিএড এর নম্বর যোগদান করেছিলেন। এই সংক্রান্ত বিষয়ে কিছু সমস্যা তৈরি হয়েছিল। এরপরই মে মাসে কলকাতা হাইকোর্টে মামলা দায়ের করেন মিরাজ। মুর্শিদাবাদ প্রাথমিক শিক্ষা সংসদ এবং রাজ্য শিক্ষা দফতরের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয় হাইকোর্টে। সেই মামলার রায় মিরাজকে চাকরি ফিরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আদালত। এই রায় খুশি মিরাজ। চাকুরি ফিরে পেয়ে খুশি মিরাজ। প্রাথমিক শিক্ষক মিরাজ শেখ বলেন, পুনরায় চাকরি ফেরত পেয়ে আমি খুব খুশি। অনার্সের নম্বর নিয়ে কিছু সমস্যা তৈরি হয় আমার চাকরি চলে গিয়েছিল। হাইকোর্টে মামলা করে আমি পুনরায় চাকরি ফিরে পেলাম। আশা করি এই ধরনের আরো যাদের সমস্যা রয়েছে সকলেই চাকরি ফিরে পাবেন।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লুঙ্গি পড়ে মাথায় করে আনলেন ইট, ঘাম ঝরছে দরদর করে! এই 'দিনমজুরকে' দেখে চমকে গেল সবাই
আরও দেখুন

হরষিত সিংহ 

বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: শিক্ষক দুর্নীতি! হঠাৎ বেতন বন্ধ! অবশেষে যা হল মালদহের প্রাথমিক শিক্ষকের সঙ্গে!
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল