শুধু মালদহ জেলা নয় পার্শ্ববর্তী উত্তর দক্ষিণ দিনাজপুর ও মুর্শিদাবাদ জেলা সহ পার্শ্ববর্তী রাজ্য বিহার ঝাড়খন্ড থেকেও প্রচুর রোগী আছেন এখানে। বিশেষ করে বহির্বিভাগে সবচেয়ে বেশি ভিড় লক্ষ্য করা যায় নিয়মিত। আরে ভিড়ের সুযোগে একদল দুষ্কৃতী, রোগী ও রোগের আত্মীয়দের টাকা-পয়সা ছিনিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। প্রায় প্রতিদিনই এমন ঘটনা হাসপাতাল চত্বরে ঘটতে থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করছেন সাধারণ মানুষ।
advertisement
আরও পড়ুনঃ চমৎকার উদ্যোগ! মেয়ের অন্নপ্রাশনে কি করলেন স্বেচ্ছাসেবী কর্মী বাবা!
বিষয়টি নিয়ে বাড়তি নজর দাড়ির দাবি উঠেছে বিভিন্ন মহল থেকে। মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, গত কয়েকদিন ধরেই মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বহির্বিভাগে কেপামারি ও চুরির ঘটনা বাড়তে থাকায় ইতিমধ্যে উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। হাসপাতালে যে সমস্ত ভবনগুলিতে এমন ঘটনা ঘটছে সেখানে বাড়ানো হয়েছে নিরাপত্তা রক্ষির সংখ্যা।
আরও পড়ুনঃ পীরগঞ্জ ঘাটের সেতু তৈরির তোড়জোড়! উপকৃত হবেন তিনটি ব্লকের বাসিন্দারা
এমনকি হাসপাতালের পুলিশ ফাঁড়ির পুলিশ কর্মীদেরও নিয়মিত নজরদারির নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ওই সমস্ত ভবন গুলিতে। পাশাপাশি বহির্বিভাগ ও জনবহুল এলাকার গুলিতে আরো বেশ কয়েকটি সিসিটিভি ক্যামেরা ইতিমধ্যে বসানো হচ্ছে মেডিকেল কলেজের উদ্যোগে। এর ফলে এমন ঘটনা অনেকটাই কমবে এমনটাই দাবি কর্তৃপক্ষের।
Harashit Singha