TRENDING:

Bengal News| Midnapore: শুনশান স্টেশন,সাধারণের ভোগান্তি! রিজার্ভেশন ছাড়া মাত্র ৩ টি ট্রেনের টিকিট মিলছে মেদিনীপুরে

Last Updated:

সর্বসাধারণের জন্য রিজার্ভেশন (Midnapore news) সহ এক্সপ্রেস ট্রেনই ভরসা!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মেদিনীপুর: স্তিমিত করোনা পরিস্থিতিতে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয়েছে বাজার-হাট-রাস্তাঘাট। স্বাভাবিক হচ্ছে বাস স্ট্যান্ডও। তবে, স্টেশন চত্বরগুলি এখনও শুনশান! কারণ, স্টাফ লোকাল ছাড়া রাজ্যে এখনও বন্ধ লোকাল ট্রেন। রিজার্ভেশন ছাড়া টিকিট মিলছে না এক্সপ্রেস ট্রেনেরও। স্বভাবতই, পরিচিত সেই চাঞ্চল্য-ব্যস্ততা নেই মেদিনীপুর স্টেশন চত্বরেও। স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় থাকা ছোটোখাটো কত দোকানপাট, পেপার স্টল এখন আর নেই! হয়তো সময়ের সাথে সাথে নিজেদের ব্যবসা কিংবা ব্যবসার স্থান পরিবর্তন করে ফেলেছেন।
advertisement

আরও পড়ুন West Bengal News| Drugs and Murder: মাদকের নেশায় বাধা দেওয়াতেই দাদাকে খুন, চক্রের 'পান্ডা'কে গ্রেফতার করল পুলিশ

লোকাল ট্রেনের হকারদের অবস্থা তো অবর্ণনীয়! হয়তো আর কিছুদিনের মধ্যেই সব স্বাভাবিক হবে৷ তবে ফের যদি 'তৃতীয় ঢেউ'-এর বাড়বাড়ন্ত হয়, তাহলে যা পরিস্থিত, তাই থাকার আশঙ্কা। এর মধ্যেই মেদিনীপুর স্টেশনেও যেটুকু ভিড় বা ব্যস্ততা লক্ষ্য করা গেল, তা শুধু রিজার্ভেশন কাউন্টারেই! কারণ দূর-দূরান্ত তো বটেই, কোনও জরুরি কাজে সামান্য হাওড়া বা পাঁশকুড়া যেতে চাইলেও রিজার্ভেশন করাতে হচ্ছে। অপরদিকে, ছুটি থাকায় এবং ধীরে ধীরে বিভিন্ন পর্যটনস্থল স্বাভাবিক হতে শুরু করায়, শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং সরকারি কর্মচারীরা ভিড় জমাচ্ছেন রিজার্ভেশন করে ঘুরতে যাবেন বলে। অনেকেই কনফার্ম টিকিট পাচ্ছেন, অনেকেই ওয়েটিং, আবার অনেক টিকিট না পেয়ে মন খারাপ করে ফিরে যেতে হচ্ছে!

advertisement

আরও পড়ুন Birbhum News: ১০২ বছরের মৃতের শেষযাত্রায় ব্যান্ডপার্টি, ধুমধাম করে মৃতদেহ নিয়ে যাওয়া হল বীরভূমের শ্মশানে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

এদিকে, রেল সূত্রে জানা গেছে, স্টাফ লোকালের জন্য টিকেট পাচ্ছেন পুলিশ, আদালত ও স্বাস্থ্য দপ্তরের কর্মীরা। সর্বসাধারণের জন্য রিজার্ভেশন সহ এক্সপ্রেস ট্রেনই ভরসা! তবে, মেদিনীপুর স্টেশন সূত্রে জানা গেছে, এই স্টেশন থেকে আপ লাইনের দিকে (গড়বেতা অভিমুখে) যাওয়ার জন্য তিনটি প্যাসেঞ্জার ট্রেনের টিকিট পাওয়া যাচ্ছে রিজার্ভেশন ছাড়াই। এই তিনটি ট্রেন হল যথাক্রমে- ১. খড়্গপুর - রাঁচি (সকাল ৫ টা ১৫ মিনিটে মেদিনীপুর স্টেশন থেকে ছাড়ে)। ২. খড়্গপুর - আসানসোল (সকাল ৬ টা ৫০ মিনিটে মেদিনীপুর স্টেশন থেকে ছাড়ে)। এবং ৩. খড়্গপুর - গোমো (দুপুর ২ টা ৫৩ মিনিটে মেদিনীপুর স্টেশন থেকে ছাড়ে)। এছাড়াও, খড়্গপুর স্টেশন থেকে আরও কয়েকটি প্যাসেঞ্জার ট্রেন আছে, যেগুলিতে রিজার্ভেশন ছাড়া যাত্রা করা যাচ্ছে আপাতত।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/Local News/
Bengal News| Midnapore: শুনশান স্টেশন,সাধারণের ভোগান্তি! রিজার্ভেশন ছাড়া মাত্র ৩ টি ট্রেনের টিকিট মিলছে মেদিনীপুরে
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল