TRENDING:

Howrah News: অসচেতন পর্যটকরা, দেউলটি জুড়ে প্লাস্টিক আর আবর্জনার পাহাড়

Last Updated:

শীতের আমেজ আসতেই ভিড় বাড়তে শুরু করেছে রাজ্য জুড়ে প্রায় সমস্ত পর্যটন কেন্দ্রে। ঠিক তেমনি প্রতি বছরের ন্যায় ভিড় জমতে শুরু করেছে গ্রামীণ হাওড়ার বাগনান-২ নম্বর ব্লকের সামতাবেড় গ্রামে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হাওড়া : শীতের আমেজ আসতেই ভিড় বাড়তে শুরু করেছে রাজ্য জুড়ে প্রায় সমস্ত পর্যটন কেন্দ্রে। ঠিক তেমনি প্রতি বছরের ন্যায় ভিড় জমতে শুরু করেছে গ্রামীণ হাওড়ার বাগনান-২ নম্বর ব্লকের সামতাবেড় গ্রামে। এই পর্যটন কেন্দ্র মূলত কথা সাহিত্যিক শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়ের বাসভবন ও তৎসংলগ্ন রূপনারায়ণ নদের তীরবর্তী প্রাকৃতিক মনোরম পরিবেশ পর্যটকদের মন আকর্ষণ করে, সকাল থেকে বিকাল কয়েক ঘন্টা নদী তিরে গ্রামীণ পরিবেশে কাটানো এক অনন্য মুহুর্ত, টুরিস্ট স্পট হিসেবে বেশ জনপ্রিয় এই পর্যটন কেন্দ্র।
advertisement

আরও মনোরম পরিবেশে গড়ার লক্ষ্যে স্থানীয় কল্যাণপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে সাজিয়ে তোলা হচ্ছে গোটা এলাকা। সৌন্দর্যায়ন বৃদ্ধি করা হচ্ছে নদীর পাড়ে লাগানো হয়েছে একাধিক কংক্রিটের বেঞ্চ, লাগানো হয়েছে আলো। তবে এরই মাঝে প্রশ্ন চিহ্ন হয়ে দাঁড়িয়েছে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা নিয়ে যেখানে পঞ্চায়েত প্রশাসনের পক্ষ থেকে একাধিক সচেতনামূলক পোস্টার লাগানো হয়েছে এবং প্লাস্টিক সহ নানা বর্জ্য পদার্থ নির্দিষ্ট স্থানে ফেলার নির্দেশিকা রয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুনঃ আবারও জাতীয় সড়কে পথের বলি ৩! বাইক দুর্ঘটনায় মৃত্যু ২ শিশুসহ এক মহিলার

তার পরেও সর্বত্র পড়ে রয়েছে যত্রতত্র। এখানে আসা পর্যটকদের উদাসীনতায় ভোজন সারার পর যত্রতত্র ফেলে রাখার ঘটনা তার ফলে সেই সমস্ত ফেলে দেওয়া জিনিস মিশছে নদীতে। সেই সঙ্গে প্লাস্টিক সহ নানান সামগ্রী পড়ে থাকছে। স্থানীয় ব্যবসায়ীরাও অবাধে পর্যটকদের হাতে তুলে দিচ্ছেন প্লাস্টিক সামগ্রী। সেই সঙ্গে পর্যটকরাও উদাসীন, সচেতনী পোস্টার আবর্জনা ফেলার পাত্র থাকলেও তার উপযুক্ত ব্যবহার হচ্ছে না।

advertisement

View More

আরও পড়ুনঃ তিথি মেনে শুরু হল উলুবেড়িয়ার ঐতিহ্যবাহী কালীবাড়ির রাস উৎসব

যেখানে সেখানে প্লাস্টিক সহ নানা বর্জ্য সামগ্রী পড়ে থাকতে দেখা যাচ্ছে, অন্যদিকে মাদক দ্রব্যের মোরক সহ বিভিন্ন সামগ্রী পড়ে রয়েছে, সেই সঙ্গে পর্যটক কেন্দ্রের সংলগ্ন স্থানে দিনের আলোতেই জমিয়ে মদ্যপানের আসর বসছে। এ প্রসঙ্গে স্থানীয় কল্যাণপুর গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান সুমা ভৌমিক সমস্ত বিষয় খতিয়ে দেখা এবং উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Rakesh Maity

বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: অসচেতন পর্যটকরা, দেউলটি জুড়ে প্লাস্টিক আর আবর্জনার পাহাড়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল