TRENDING:

Indian Coffee House|| কফি হাউস এখন জেলাতেও, রাজ্যের মধ্যে প্রথম কফি হাউজের ব্রাঞ্চ খুলল এই শহরে

Last Updated:

First coffee house branch opening at Serampore: কলকাতার কফি হাউস এখন জেলাতেও। রাজ্যের মধ্যে প্রথমবার কফি হাউজের ব্রাঞ্চ উদ্বোধন হল হুগলি জেলার শ্রীরামপুরে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হুগলি: কলকাতার কফি হাউস এখন জেলাতেও। রাজ্যের মধ্যে প্রথমবার কফি হাউজের ব্রাঞ্চ উদ্বোধন হল হুগলি জেলার শ্রীরামপুরে। আগামীতে প্রত্যেক জেলায় কফি হাউজের একটি ব্রাঞ্চ খোলার পরিকল্পনা রয়েছে কফি হাউস পরিচালনকারি সমিতির।
advertisement

নতুনভাবে নতুন রূপে আধুনিকতাকে সঙ্গে নিয়ে তৈরি হয়েছে ইন্ডিয়ান কফি হাউজের শ্রীরামপুর ব্রাঞ্চ। বুধবার বিকাল ৫'টায় আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন হয় এই কফি হাউসের। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের পরিবহনমন্ত্রী স্নেহাশীষ চক্রবর্তী-সহ অভিনেতা বিধায়ক চিরঞ্জিত চক্রবর্তী ও টেলি পর্দার অভিনেতা-অভিনেত্রীরা।

আরও পড়ুনঃ পারিবারিক বিবাদের জের, প্রাক্তন পুলিশ কর্মীর কান কামড়ে কেটে দিল প্রতিবেশী

advertisement

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসে অভিনেতা চিরঞ্জিত 'কফি হাউসের সেই আড্ডা' গান ধরেন। অভিনেতা বলেন, 'বাঙালি আড্ডাখোর। কফি হাউজ হল সেই আড্ডার এক বিশেষ স্থল। কত মানুষের কত স্মৃতি জড়িয়ে রয়েছে কফি হাউসের সঙ্গে।' নতুন ব্রাঞ্চের এই কফি হাউজেও এইরকম অনেক স্মৃতি আরও তৈরি হবে বলে তিনি আশাবাদী।

View More

আরও পড়ুনঃ মাও আতঙ্কে পর্যটকরা ঢুকতে পারতেন না, ছন্দে ফিরছে পাহাড়-জঙ্গলে ঘেরা পুরুলিয়ার 'এই' লুকনো রত্ন

advertisement

কলকাতা কফি হাউজের মতো শ্রীরামপুর কফি হাউসে থাকছে একই মেনু। সঙ্গে কিছু বাড়তি পাওনা আধুনিকতার ছোঁয়া। যদিও তিন তলা এই কফি হাউসটি পুরোটাই বাতানুকূল। কফি হাউজের দেওয়ালে দেওয়ালে কোথাও মান্না দে, কোথাও কলকাতার চিত্র ফুটিয়ে তুলেছেন শিল্পীরা। দামের সামান্য হের ফের রয়েছে কলকাতা কফি হাউজের সঙ্গে। তবে একটি বিষয় বুধবার সন্ধ্যায় কফি হাউজ উদ্বোধনে তারকাদের চাঁদের হাট থাকলেও চত্বরের কোন কবি সাহিত্যিক বা শিল্প সংস্কৃতির পৃষ্ঠপোষক এমন কারও দেখা মেলেনি।

advertisement

কফি হাউজের পরিচালন সমিতির কর্ণধার বলেন, প্রত্যেক বছর বিভিন্ন জেলাতে কফি হাউজের একটি ব্রাঞ্চ খোলার চিন্তাভাবনা রয়েছে। কত বিদেশি ব্র্যান্ড তারা জায়গায় জায়গায় কফি শপ তৈরি করছে। সেখানে কফি হাউস পুরোপুরি দেশীয় একটি ব্র্যান্ড। সেটিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়াই লক্ষ্য তাদের। একই সঙ্গে শ্রীরামপুর শিক্ষা শিল্প সংস্কৃতি ঐতিহ্যের শহর তিনি আশাবাদী কফি হাউসে চিন্তাশীল মানুষদের ভিড় ক্রমেই বাড়বে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

রাহী হালদার

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Indian Coffee House|| কফি হাউস এখন জেলাতেও, রাজ্যের মধ্যে প্রথম কফি হাউজের ব্রাঞ্চ খুলল এই শহরে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল