TRENDING:

Coochbehar News: ১০ ফেব্রুয়ারি কোচবিহারে শুরু হবে রাজ্য ভাওয়াইয়া সঙ্গীত মেলা

Last Updated:

৩৪ তম রাজ্য ভাওয়াইয়া সঙ্গীত মেলার আসর বসতে চলেছে কোচবিহারের মাথাভাঙায়। ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে তার প্রস্তুতি পর্বের কাজ

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: ভাওয়াইয়া বাংলার এক অতি প্রাচীন সঙ্গীত ধারা। সেই ভাওয়াইয়া সঙ্গীত মেলার আসর বসতে চলেছে কোচবিহারে। আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি মাথাভাঙায় শুরু হবে ৩৪ তম রাজ্য ভাওয়াইয়া সঙ্গীত মেলার আসর। তার জন্য শুরু হয়েছে প্রস্তুতির কাজ।
রাজ্য ভাওয়াইয়া অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি পর্ব শুরু মাথাভাঙ্গায়!
রাজ্য ভাওয়াইয়া অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি পর্ব শুরু মাথাভাঙ্গায়!
advertisement

মাথাভাঙা-২ ব্লকের লতা পাতা পঞ্চায়েতের কুশিয়ারবাড়ি হলেশ্বর উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে এবারের রাজ্য ভাওয়াইয়া অনুষ্ঠানের আসর বসবে। এই অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে শুক্রবার এলাকা পরিদর্শন করেন কোচবিহারের জেলাশাসক সহ প্রশাসনের অন্যান্য উচ্চপদস্থ ব্যক্তিরা। কুশিয়ারবাড়ি হলেশ্বর উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে জেলাশাসক একটি প্রস্তুতি বৈঠক‌ও সারেন

রাজ্য ভাওয়াইয়ার আসর নিয়ে আয়োজিত ওই প্রস্তুতি বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কোচবিহারের জেলাশাসক পবন কাদিয়ান, মাথাভাঙার মহাকুমাশাসক অচিন্ত্যকুমার হাজরা। এছাড়াও ছিলেন মাথাভাঙা-২ ব্লকের বিডিও উজ্জ্বল সরদার, ঘোকসাডাঙা থানার ওসি অজিত কুমার শা।

advertisement

আরও পড়ুন: রায়ডাক নদীর উপর ঝুঁকির পারাপার, লোহার সেতুর দাবি এলাকাবাসীর

আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ১৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত কুশিয়ারবাড়ি হলেশ্বর বিদ্যালয়ের মাঠে রাজ্য ভাওয়াইয়া অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। ওই অনুষ্ঠানে মোট ৩২ টি ব্লক অংশগ্রহণ করবে বলে জানান কোচবিহার পুরসভার চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ।

উত্তরবঙ্গে লোক সংস্কৃতির অন্যতম বিশেষ আকর্ষণ ভাওয়াইয়া সঙ্গীত। এই সংগীতের প্রশংসা বর্তমানে দেশে ও বিদেশে ছড়িয়ে পড়ছে। এই সংগীতকে কেন্দ্র করেই অনুষ্ঠিত হয় রাজ্য ভাওয়াইয়ার আসর। এই বছর তা ৩৪ বছরে পদার্পণ করছে। সেই বিষয়কে কেন্দ্র করে সাধারণ মানুষের মধ্যে একটা আলাদা উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে কোচবিহার জেলায়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
মন্থার প্রভাবে উত্তাল রাতের দিঘা! এত্ত ক্ষতি- মাথায় হাত হোটেল মালিক থেকে দোকানদারদের
আরও দেখুন

সার্থক পণ্ডিত

বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Coochbehar News: ১০ ফেব্রুয়ারি কোচবিহারে শুরু হবে রাজ্য ভাওয়াইয়া সঙ্গীত মেলা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল