TRENDING:

Birbhum News: নিশ্চিন্তে বেড়াতে যান বাইরে! রামপুরহাট পুলিশের অভিনব উদ্যোগে বাড়ি থাকবে সুরক্ষিত

Last Updated:

বাইরে বেড়াতে যাওয়া অথবা চিকিৎসা বা অন্য কোন কাজে হামেশাই বাড়ি ছেড়ে বাইরে যেতে দেখা যায় বাসিন্দাদের। তবে গৃহস্থদের বাইরে যাওয়ার এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে বাড়িতে লুটপাটের ঘটনাও ঘটতে দেখা যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#বীরভূম : বাইরে বেড়াতে যাওয়া অথবা চিকিৎসা বা অন্য কোন কাজে হামেশাই বাড়ি ছেড়ে বাইরে যেতে দেখা যায় বাসিন্দাদের। তবে গৃহস্থদের বাইরে যাওয়ার এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে বাড়িতে লুটপাটের ঘটনাও ঘটতে দেখা যায়। বিশেষ করে শীতের সময় বাড়িতে চোরেদের হানা দেওয়ার ঘটনা হামেশাই ঘটে থাকে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে বীরভূমের রামপুরহাট থানার পুলিশের তরফ থেকে এমন এক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হল, যাতে আপনি নিশ্চিন্তে বাড়ি ছেড়ে বাইরে যেতে পারবেন। আপনার বাড়ি সুরক্ষা দেবে পুলিশ।
advertisement

তবে এর জন্য আপনাকে ছোট্ট একটি কাজ করতে হবে। রামপুরহাট থানার পুলিশের তরফ থেকে রামপুরহাট পৌরসভার কাউন্সিলরদের নিয়ে একটি whatsapp গ্রুপ তৈরি করা হয়েছে। যে গ্রুপে প্রতিনিয়ত এলাকার কোন কোন বাসিন্দা বাড়ি ছেড়ে বাইরে যাচ্ছেন তার তথ্য দেওয়া হচ্ছে। রামপুরহাট থানার তরফ থেকে রামপুরহাট শহরকে পূর্ব, মধ্য এবং পশ্চিম তিন ভাগে ভাগ করে নিরাপত্তা দেওয়ার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুনঃ মহঃবাজারে মুদি দোকানে ডাকাতির ঘটনায় লুটের টাকা উদ্ধার

পুলিশের তরফ থেকে কোন ব্যক্তির বাড়ি সম্পূর্ণভাবে ফাঁকা রেখে বাইরে যাওয়ার খবর পেলেই সেই এলাকায় সময়ের পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশ এবং স্বেচ্ছাসেবকদের পাঠানো হচ্ছে তদারকির জন্য। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শহরের বাসিন্দাদের এই পরিষেবা দেওয়ার জন্য আলাদা করে চারটি মোটরবাইক এবং আটজন পুলিশ কর্মী দেওয়া হয়েছে থানার তরফ থেকে। এছাড়াও ১৬ জন স্বেচ্ছাসেবক নিয়োগ করা হয়েছে, যারাও গৃহস্থদের ফাঁকা থাকা বাড়ি দেখভালের কাজ করছেন।

advertisement

View More

আরও পড়ুনঃ বিপদজনক অবস্থায় সেতু! মেরামতি চললেও নিশ্চিন্তে নেই পারাপারকারীরা

পুলিশের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, ফাঁকা বাড়িতে যেভাবে দিন দিন চুরির প্রবণতা বেড়ে যাচ্ছে সেই প্রবণতা ঠেকানোর জন্যই এমন ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। তবে যদি কোন ব্যক্তি বাড়ি ছেড়ে বাইরে কোথাও যান এবং তার বাড়ি সুরক্ষিত রাখতে চান তাহলে তাকে স্থানীয় কাউন্সিলর অথবা রামপুরহাট থানার পুলিশকে জানিয়ে যেতে হবে তারা বাইরে যাচ্ছেন। এর ফলে পুলিশের আরও সুবিধা হবে এই কাজের ক্ষেত্রে। এমনিতেও যারা পুলিশ শহরের প্রতিটি বাড়ির সুরক্ষার দিকে নজরদারি চালাচ্ছে, তবে পুলিশের অনুরোধ তাদের তথ্য প্রদান করে গেলে কাজের ক্ষেত্রে অনেক সুবিধা হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Madhab Das

বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: নিশ্চিন্তে বেড়াতে যান বাইরে! রামপুরহাট পুলিশের অভিনব উদ্যোগে বাড়ি থাকবে সুরক্ষিত
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল