advertisement

West Midnapore News: কালবৈশাখীর বজ্রাঘাতে মর্মান্তিক মৃত্যু! একই সময়ে দুই মাঠে প্রাণ হারালেন দুই কৃষক

Last Updated:

West Midnapore News: গোটা ঘটনায় এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া। বজ্রপাতে মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে। পরিবেশবিদদের মতে, পরিবেশ যত দূষিত হবে বজ্রপাতের পরিমাণ বাড়বে। যার জেরে এমন পরিণতি ঘটবে।

+
কালবৈশাখীতে

কালবৈশাখীতে বজ্রাঘাতে মৃত্যু দুজনের

পশ্চিম মেদিনীপুর: প্রতিদিন দুপুর গড়ালেই ঘন হচ্ছে মেঘ। কালবৈশাখী যেন প্রতিদিন হানা দিচ্ছে। বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাত। বুধবার বিকেলেও ঝড় বৃষ্টি শুরু হয়। সঙ্গে ছিল বজ্রপাত। পশ্চিম মেদিনীপুরের ঘাটালের ইড়পাড়া ও চন্দ্রকোনায় বজ্রপাতে মৃত্যু হল দু’জনের। আহত হলেন এক মহিলা।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বুধবার বিকেলে হঠাৎ মেঘ কালো করে ঝড় ও বজ্রবিদ্যুৎ শুরু হয়। সেই সময় চন্দ্রকোনার মাধবপুরে চাষের জমিতে গবাদি পশু নিয়ে লাঙল করছিলেন সুকুমার রানা (৫০)-সহ আরও ৬জন। হঠাৎ বজ্রপাত শুরু হয়। সেই বজ্রপাতে মৃত্যু হয় সুকুমারের।
advertisement
advertisement
ঘটনায় গবাদি পশু-সহ আহত হয়েছেন আরও এক মহিলা। আহতের নাম গোলাপি রানা। আহত মহিলার চিকিৎসা চলছে। খবর পেয়ে ক্ষীরপাই গ্রামীণ হাসপাতালে আসেন চন্দ্রকোনা ১ ব্লকের বিডিও রথীন্দ্রনাথ অধিকারী, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি সূর্যকান্ত দোলই।
advertisement
অপরদিকে একই সময়ে ঘাটালের ইড়পাড়া গ্রামে মাঠে কাজ করে বাড়ি ফেরার সময় বজ্রপাতে মৃত্যু হয় ত্রিলোচন ঘাঁটি নামে (৫২) এক ব্যক্তির। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে মৃত দেহ উদ্ধার করে নিয়ে আসে। গোটা ঘটনায় এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া। বজ্রপাতে মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে। পরিবেশবিদদের মতে, পরিবেশ যত দূষিত হবে বজ্রপাতের পরিমাণ বাড়বে। যার জেরে এমন পরিণতি ঘটবে। পরিবেশ দূষণের মাত্রা কমানোয় জোর দেওয়া প্রয়োজন।
advertisement
Ranjan Chanda
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: কালবৈশাখীর বজ্রাঘাতে মর্মান্তিক মৃত্যু! একই সময়ে দুই মাঠে প্রাণ হারালেন দুই কৃষক
Next Article
advertisement
TMC: মুকুল রায়ের পর ফেলানি বসাক! রাইটার্স বিল্ডিংয়ে মমতার আন্দোলনের অন্যতম মুখ, প্রয়াত নদিয়ার 'এই' বীরাঙ্গনা, চিনুন তাঁকে
মুকুল রায়ের পর ফেলানি বসাক! মমতার আন্দোলনের অন্যতম মুখ, প্রয়াত নদিয়ার 'এই' বীরাঙ্গনা
  • নদিয়ার শান্তিপুরের আন্দোলনের অন্যতম মুখ ফেলানি বসাকের মৃত্যু।

  • ১৯৯৩ সালে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নিয়েছিলেন।

  • ফেলানি বসাকের মেয়ের ধর্ষকদের শাস্তির দাবি আজও পূরণ হয়নি।

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement