Sourav Ganguly on Virat Kohli: বিরাটকে শো-কজের কোনও পরিকল্পনাই ছিল না... সম্পূর্ণ ভুল খবর ! মুখ খুললেন সৌরভ

Last Updated:

Sourav Ganguly has denied that there was any plan to show-cause of Virat Kohli: বিরাটকে শো-কজ করার কোনও পরিকল্পনাই ছিল না। স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

File Photo
File Photo
কলকাতা: বিরাটকে (Virat Kohli) শো-কজ করার কোনও পরিকল্পনাই ছিল না। স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন বিসিসিআই সভাপতি (BCCI President) সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly)। বিরাট কোহলিকে শো-কজ করার সংক্রান্ত যে খবর বিভিন্ন জায়গায় প্রকাশিত হচ্ছে তা ভুল। এরকম কোনও বিষয় হয়নি। পুরো বিশ্বের মধ্যে কোনওরকম সত্যতা নেই বলে জানান সৌরভ (Sourav Ganguly has denied that there was any plan to show-cause of Virat Kohli)।
আসলে বৃহস্পতিবার বিকেল থেকেই বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হতে থাকে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় নাকি বিরাট কোহলিকে শো-কজ করতে চেয়েছিলেন। দক্ষিণ আফ্রিকা যাওয়ার আগে যে সাংবাদিক সম্মেলনে বিরাট বলেন বোর্ড তাঁকে কোনওরকম অনুরোধ করে নি টি-টোয়েন্টি অধিনায়কত্ব না ছাড়ার জন্য। মূলত নাম না করে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে মিথ্যেবাদী বলেছিলেন তৎকালীন ভারতের টেস্ট অধিনায়ক। সেই কারণেই নাকি শো-কজের ভাবনা ছিল সৌরভের। কারণ তার আগেই সৌরভ জানান বিরাট কোহলি যখন টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব ছাড়ার কথা বোর্ড কর্তাদের জানিয়েছিলেন তখনই তাঁকে অনুরোধ করা হয় সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করার জন্য। তবে নিজের সিদ্ধান্তে অনড় থেকে গতবছর ১৬ সেপ্টেম্বর বিরাট ঘোষণা করেন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর তিনি ভারতীয় দলের অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেবেন এই ফর্ম্যাটে।
advertisement
advertisement
পরবর্তী সময়ে বিশ্বকাপের ব্যর্থতা। তারপর ৮ ডিসেম্বর বিসিসিআই কর্তারা একদিনের দলের নেতৃত্ব থেকে বিরাটকে সরিয়ে দেন। কোহলির জায়গায় রোহিত শর্মাকে টি-টোয়েন্টি পর একদিনের দলের অধিনায়ক নির্বাচিত করা হয়। সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় সেই সময়ও জানিয়েছিলেন, যেহেতু সাদা বলে দু’জন অধিনায়ক রাখা সম্ভব নয় তাই বিরাটকে সরানোর সিদ্ধান্ত। একদিনে অধিনায়কত্ব থেকে সরানোর বিষয়েও বিরাটের সঙ্গে তিনি কথা বলেছেন। বিরাট কোহলি সমস্ত বিষয়গুলোকে নাম না করে অস্বীকার করেছিলেন। তারপর তীব্র হয়ে ওঠে সৌরভ বনাম বিরাট বিতর্ক। কিন্তু প্রকাশ্যে বিসিসিআই সভাপতি একটি শব্দও বলেননি বিরাট প্রসঙ্গে।
advertisement
নিউজ 18 বাংলা সেই সময় সবার প্রথম খবর করেছিল, বিসিসিআই বিরাটের বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নিচ্ছে না। দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের কথা মাথায় রেখে ধীরে চলো নীতি নিয়েছিলেন বোর্ড কর্তারা। প্রোটিয়া সফরে যাতে এর কোনওরকম প্রভাব না পড়ে সেই জন্য বিসিসিআই বিষয়টি নিয়ে আর কোনও পদক্ষেপ নেয়নি। তারপর দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ হেরে টেস্ট দলের অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেন বিরাট।
advertisement
তবে বৃহস্পতিবার আচমকা নির্দিষ্ট কয়েকটি সংবাদমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হতে শুরু হয় গত ডিসেম্বরে বিরাট নাম না করে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে মিথ্যাবাদী বলার জন্য মহারাজ নাকি শো-কজ করতে উদ্যোগী হয়েছিলেন। বোর্ড সচিব জয় শাহর হস্তক্ষেপে শেষ পর্যন্ত নাকি কোনও পদক্ষেপ নেননি। সূত্রের খবর, সৌরভ এরকম ভিত্তিহীন খবরে বিরক্ত হয়েছেন। বোর্ড সভাপতির সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে শুক্রবার সকালে নিউজ18 বাংলাকে সৌরভ জানান, এই খবর সম্পূর্ণ ভুল। পরে রাতে সংবাদ সংস্থা এএনআইকেও সৌরভ জানিয়ে দেন বিরাটকে শোকজের ভাবনা সংক্রান্ত যে খবর ঘুরপাক খাচ্ছে তা ভিত্তিহীন ভুল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Sourav Ganguly on Virat Kohli: বিরাটকে শো-কজের কোনও পরিকল্পনাই ছিল না... সম্পূর্ণ ভুল খবর ! মুখ খুললেন সৌরভ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement