Local News: কাকলির সাংসদ তহবিলের টাকায় বারাসতে মাতৃসদন
- Reported by:RUDRA NARAYAN ROY
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
বারাসত নবপল্লি বয়েজ স্কুল সংলগ্ন সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের তৃতীয় এবং চতুর্থ তলায় তৈরি করা হয়েছে এই পলিক্লিনিক সেন্টার এবং মাতৃসদন
উত্তর ২৪ পরগনা: বারাসত পুর এলাকার বাসিন্দাদের সুবিধার জন্য অত্যাধুনিক রূপে নতুন করে চালু হল মাতৃসদন। রাতে সন্তান প্রসব থেকে এমার্জেন্সি পরিষেবা সবই আমদানি পাওয়া যাবে এই হাসপাতালে।
বারাসত নবপল্লি বয়েজ স্কুল সংলগ্ন সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের তৃতীয় এবং চতুর্থ তলায় তৈরি করা হয়েছে এই পলিক্লিনিক সেন্টার এবং মাতৃসদন। ইতিমধ্যেই সিস্টার নিবেদিতা পলিক্লিনিক সেন্টার এবং মাতৃসদনের উদ্বোধন করেছেন বারাসতের সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদার। সাংসদ তহবিলের টাকায় মাতৃসদন এবং পলিক্লিনিক সেন্টার তৈরি হয়েছে বলে জানান তিনি। বারাসত পুরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের নবপল্লি বয়েজ স্কুলের সামনে বাম আমল থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় দু’টি ঘর বিশিষ্ট একটা স্বাস্থ্যকেন্দ্র ছিল। পরিত্যক্ত হওয়ায় সমাজবিরোধীদের আখড়া হয়ে উঠেছিল সেটি। ২০১০ সালে স্থানীয় কাউন্সিলরের উদ্যোগে ন্যাশনাল আরবান হেলথ মিশনের মাধ্যমে ওখানে একটি প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্র তৈরি হয়। কিন্তু জেলা সদরের পূর্বদিকে কোনও মাতৃসদন ছিল না এত দিন। এবার সাংসদ তহবিলের টাকায় সেই অভাব দূর হল।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে আউটডোর পরিষেবার পর বিকেল ৩ টে থেকে রাত সাড়ে ৭ টা পর্যন্ত চালু থাকবে পলিক্লিনিক। খুব শীঘ্রই ৩৫ শয্যা বিশিষ্ট মাতৃসদনও চালু হবে বলে জানা গিয়েছে। ফলে উপকৃত হবেন আশপাশের বেশ কয়েকটি ওয়ার্ড সহ বিস্তীর্ণ এলাকার মানুষ। আগামী দিনে এখানে একটি ন্যায্য মূল্যের ওষুধের দোকান করারও ভাবনা-চিন্তা রয়েছে পুরসভার তরফে বলে জানান কাউন্সিলর।
advertisement
রুদ্রনারায়ণ রায়
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 02, 2024 6:23 PM IST









