South 24 Parganas News: বেহাল জেটি, কাদা পেরিয়েই ‌যেতে হয় স্কুল পড়ুয়াদের!

Last Updated:

বেহাল জেটি কাদা পেরিয়ে আবার কখনো জল মাড়িয়ে স্কুলে যেতে হয় পড়ুয়াদের। দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না হয়ে পলি জমে জমে যেটির অবস্থা বেহাল। দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার কুলতলী ব্লকের গোপালগঞ্জ এলাকার নইপুকুরিয়া নদীর উপরে এপাড়ের গ্রামের মানুষদের ওপাড়েযেতে হয় প্রতিদিন।

+
title=

#কুলতলি : বেহাল জেটি কাদা পেরিয়ে আবার কখনো জল মাড়িয়ে স্কুলে যেতে হয় পড়ুয়াদের। দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না হয়ে পলি জমে জমে যেটির অবস্থা বেহাল। দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার কুলতলী ব্লকের গোপালগঞ্জ এলাকার নইপুকুরিয়া নদীর উপরে এপাড়ের গ্রামের মানুষদের ওপাড়েযেতে হয় প্রতিদিন। দুই পারে দুটি যেটি মাঝখানে নদী। সানকি জাহান থেকে প্রতিদিন ৫০০র বেশি ছাত্রছাত্রী নদী পেরিয়ে স্কুলে আসে। এছাড়া ওই গ্রামের মানুষদের এপারে আসতে গেলে এই নদী পেরিয়ে আসতে হয়। যার কারণ নদীর এপারে ব্যাংক বাজার করতে আসতে হয় গ্রামের মানুষদের। জোয়ারের সময় তেমনভাবে কোন সমস্যা হয় না কারণ নদীতে সেই সময় জলের পরিমাণ বেশি থাকে তখন সেভাবে সমস্যা হয় না।
তবে ভাটা পড়ে গেলে অনেক রাত হয়ে গেলেও বাড়ি ফিরতে অনেকটাই দেরি হয়। যার কারণে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে এলাকার মানুষদের তাদের দাবি যদি একটা ব্রিজ করে দিলে সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে বলে মনে করছেন এলাকার সাধারণ মানুষ। তবে এ বিষয়ে স্কুলের এক ছাত্রী আশা দাস তিনি বলেন প্রতিদিন আমাদের নদী পেরিয়ে স্কুলে আসতে হয়। মাঝে মাঝে স্কুলে আসার সময় নদীতে ভাঁটা পড়ে যায়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ আবাস যোজনায় দুর্নীতি! প্রতিবাদে ভোট বয়কটের হুঁশিয়ারি কনকনদিঘীতে
স্কুল ড্রেসে কাদা ভর্তি হয়ে যায়। এই মতো অবস্থায় স্কুলে যেতে হয়। মাঝে মাঝে স্কুলে যেতে দেরি হয়ে যায় এই অবস্থাতে আমাদের স্কুলের নিয়মও আমরা ভেঙে ফেলি। টাইম মতো স্কুলে পৌঁছাতে পারি না। আবার কখনো কখনো বাড়ি ফেরার সময় ভাটা পড়ে গেলে বাড়ি ফিরতে অনেক রাত হয়ে যায় স্কুলে আসতে আর বাড়ি ফিরতেই সব সময় কেটে যায়।
advertisement
advertisement
Suman Saha
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: বেহাল জেটি, কাদা পেরিয়েই ‌যেতে হয় স্কুল পড়ুয়াদের!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement