Alipurduar News: পাত্তা দিচ্ছে না সেচ দফতর! বাসিন্দাদের কষ্টের শেষ নেই, নদী পারাপার মানেই বাঁশের সাঁকো, নৌকা
- Published by:Madhab Das
- hyperlocal
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
স্থায়ী সেতু না হওয়ায় চরম সমস্যায় বাসিন্দারা
আলিপুরদুয়ার: প্রতিনিয়ত বৃষ্টির কারণে জল বেড়েছে ডুডুয়া নদীতে। এই নদীতে পাকা সেতুর দাবিতে সরব এলাকার বাসিন্দারা। আলিপুরদুয়ার জেলার ফালাকাটা ব্লকের খগেনহাট এলাকায় ডুডুয়া নদীতে পাকা সেতু নেই। বর্তমানে বাঁশের সাঁকো দিয়ে নদী পারাপর হয়। কিন্ত বর্ষাকালে নদীর জলস্তর বৃদ্ধি পায় তখন বাঁশের সাঁকো থাকে না তখন নৌকা দিয়ে ডুডুয়া নদী পারাপার করতে হয়।
এলাকার বাসিন্দারা জানান, দীর্ঘ বহু বছর থেকে নদীতে পাকা সেতু দাবি জানানো হচ্ছে। অনেকে এসেছেন পরিদর্শন করে গিয়েছেন। কিন্তু সেতু আর হচ্ছেনা। এই ডুডুয়া নদীতে সেতু হলে উপকৃত হবে এলাকার কয়েক হাজার কৃষক। তারা খুব কম সময়ে ও সহজে তারা তাদের উৎপাদিত ফসল ধূপগুড়ি বাজারে নিয়ে যেতে পারবেন।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে আলিপুরদুয়ার সাংসদ মনোজ টিগ্গা জানান, “সেচ দফতরে একাধিক বার বলেছি এলাকার অনেক নদীর সেতু নির্মাণ জন্য কিন্তু কোন উদ্যোগ নিচ্ছে না। বাসিন্দারা বর্তমানে প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত করছে।”
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
সাংসদ আরও জানান, পুনরায় সেচ দফতরে তিনি গিয়ে বিষয়টি তুলে ধরবেন। দুটি নৌকা দিয়ে জল বাড়লে যাতায়াত হয়। একসঙ্গে অনেক মানুষ নৌকাতে উঠে যান।যার ফলে নৌকাডুবির আশঙ্কা লেগে থাকে।
advertisement
Annanya Dey
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
May 27, 2025 3:37 PM IST








