PM Modi in J&K Today: জম্মু কাশ্মীরে মোদির সভার আগেই বিস্ফোরণের শব্দ! জঙ্গি নয়, পুলিশের অনুমান...

Last Updated:

Jammu Kashmir Blast: তদন্তকারী আধিকারিক জানিয়েছেন, প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে এই ঘটনার সঙ্গে জঙ্গি কার্যকলাপের কোনও যোগ নেই।

PM Modi in J&K: ৩৭০ ধারা বাতিলের পর এই প্রথম জম্মু কাশ্মীর সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আর রবিবারই মোদির সভাস্থল থেকে মাত্র ১২ কিমি দূরে বিস্ফোরণের ঘটনার খবর মিলেছে। জাতীয় পঞ্চায়েতিরাজ দিবস উপলক্ষে রবিবার জম্মুর সাম্বা জেলার পল্লি পঞ্চায়েতে বিশেষ সভায় ভাষণ দেওয়ার কথা প্রধানমন্ত্রীর। সেই উপলক্ষ্যেই কড়া নিরাপত্তায় মোড়া হয়েছে সারা রাজ্য। পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার সকালে বিস্ফোরণের শব্দ পাওয়া যায় জম্মুর লালিয়ানা গ্রামে এক কৃষি জমিতে। প্রথম বিষয়টি নজরে আসে গ্রামবাসীদের। এই জায়গাটি প্রধানমন্ত্রীর সভাস্থল থেকে ১২ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত।
বিস্ফোরণের শব্দের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। কী ধরনের বিস্ফোরণ তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তদন্তকারী আধিকারিক জানিয়েছেন, প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে এই ঘটনার সঙ্গে জঙ্গি কার্যকলাপের কোনও যোগ নেই। এএনআই সংবাদ সংস্থা জানিয়েছে, পুলিশ সন্দেহ করছে বজ্রপাত বা উল্কাপাত হয়েছে।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, প্রধানমন্ত্রীর সফরের আগে শুক্রবারই জম্মুর সুঞ্জওয়ায় সিআইএসএফের বাসে হামলা চালায় জঙ্গিরা। বাস লক্ষ্য করে গ্রেনেড, গুলি চালে। এক সিআইএসএফ জওয়ানের মৃত্যুও হয়। তল্লাশি অভিযানে নেমে দুই জইশ জঙ্গিকে খতম করে সিআরপিএফ।
advertisement
২০১৯ সালের অগাস্টে ৩৭০ ধারা বাতিলের পরে এই প্রথম জম্মু কাশ্মীর সফরে যাবেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! রবিবার সাম্বা জেলায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির জম্মু ও কাশ্মীর সফরের জন্য নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। তাঁর এই প্রথম সফরে প্রধানমন্ত্রী মোদি ২৪ এপ্রিল পালিত ‘পঞ্চায়েতি রাজ দিবসে’ সারা দেশে পঞ্চায়েতগুলির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন।
advertisement
প্রধানমন্ত্রী জম্মু ও কাশ্মীরের ৩০,০০০ জনেরও বেশি পঞ্চায়েতি রাজ ইনস্টিটিউশন (পিআরআই) সদস্য সহ একটি সমাবেশে ভাষণ দেবেন। সূত্রের খবর, জম্মুর পঞ্চায়েত পল্লীতে, যেখানে সমাবেশটি অনুষ্ঠিত হবে, সেখানে কৃষক, সরপঞ্চ এবং গ্রামের প্রধানদের তাঁদের আয় এবং তাঁদের পণ্য উন্নত করতে সক্ষম কিছু সাম্প্রতিক উদ্ভাবন বিষয়ে একটি প্রদর্শনীও করা হবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
PM Modi in J&K Today: জম্মু কাশ্মীরে মোদির সভার আগেই বিস্ফোরণের শব্দ! জঙ্গি নয়, পুলিশের অনুমান...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement