Mamata Banerjee | Narendra Modi: আজ দিদি, কাল মোদি! বারাণসীতে বিরাট 'খেলা'

Last Updated:

Mamata Banerjee | Narendra Modi: আজ বারাণসীতে দিদি, আগামীকাল যাচ্ছেন নরেন্দ্র মোদি।

মমতার অনুরোধ রাখলেন না মোদি৷
মমতার অনুরোধ রাখলেন না মোদি৷
#বারাণসী: আজ দিদি। কাল যাচ্ছেন মোদী। উত্তরপ্রদেশের শেষ দফার ভোট প্রচার জমজমাট দুই হেভিওয়েটকে ঘিরে। তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী না দিলেও ভোটের লড়াইয়ে সমর্থন করছে অখিলেশ যাদবের দলকে। লখনউয়ের পরে, এবার ভোটের প্রচারে তার হয়ে বারাণসীতে ময়দানে নামছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দোপাধ্যায়। অন্যদিকে নিজের লোকসভা কেন্দ্র বারাণসীতে আগামীকাল থেকে টানা তিনদিন প্রচার সারবেন নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi)। আগামী ৭ মার্চ সপ্তম দফার ভোট। তার আগে ৫ মার্চ অবধি চলবে প্রচার।
সূত্রের খবর মমতা বন্দোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) আগামী ৪ মার্চ ফিরবেন। নরেন্দ্র মোদি ৫ মার্চ অবধি বারাণসীতে থাকবেন। ফলে রাজনৈতিক লড়াই জমে উঠেছে গঙ্গাতীরে। ২০১৭ সালের বিধানসভা ভোটে বারাণসীতে ছ'টি আসনেই জয় ছিনিয়ে নিয়েছিল বিজেপি। তার দুই শরিক দলও দুটি আসন জিতেছিল। ফলে জেলা বারাণসীর আট আসনেই নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা ছিল বিজেপির। তবে গতবার আসন জেতা বিজেপির এই দুই শরিক দল এবার জোট বেঁধেছে সমাজবাদী পার্টির সাথে। কিন্তু আটে আট ধরে রাখতে চায় বিজেপি। তাই বারাণসীতে সভা-রোড শো সবটাই করতে চলেছেন নরেন্দ্র মোদি।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে আজ বারাণসীতে পৌছে যাবেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দোপাধ্যায়। আগামীকাল বারাণসীতে তিনি যোগ দেবেন সমাজবাদী পার্টির একটি সভায়। অখিলেশ যাদব ও মমতা বন্দোপাধ্যায় বক্তব্য রাখবেন সেখানে। সূত্রের খবর আজ বারাণসী পৌছে মমতা বন্দোপাধ্যায় যাবেন দশাশ্বমেধ ঘাটে। সেখানেই সন্ধ্যারতি দেখবেন। আগামীকাল সভা শেষে যাবেন কাশী বিশ্বনাথ মন্দিরে।  আগামীকাল অবশ্য উত্তরপ্রদেশের ৫৭ আসনে ভোট আছে। তার মধ্যেই দুই হেভিওয়েটের সভা ঘিরে ব্যাপক আগ্রহ দানা বেঁধেছে রাজনৈতিক মহলে।
advertisement
প্রসঙ্গত বারাণসী হল বিজেপির কাছে প্রেস্টিজ ফাইট। কারণ বারাণসী প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর লোকসভা কেন্দ্র। ফলে গতবারের ফল যদি ধরে রাখা না যায় তাহলে মর্যাদা হারাবে বিজেপি। লোকসভা ভোটের দু'বছর আগে থেকে এই ইস্যুকে সামনে রেখেই প্রচারে ঝাঁপিয়ে পড়বে বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা। তাই বারাণসী নিয়ে বিশেষ পরিকল্পনা করেছে বিজেপি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Mamata Banerjee | Narendra Modi: আজ দিদি, কাল মোদি! বারাণসীতে বিরাট 'খেলা'
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement