advertisement

Babul Supriyo: নাম নেই কলকাতার প্রার্থী তালিকায়? তাহলে কোন পদে বাবুল সুপ্রিয়? ফের জল্পনা

Last Updated:

Babul Supriyo: শুক্রবার কালীঘাটে ম্যারাথন বৈঠকের পর তৃণমূল কলকাতার ১২৬ ওয়ার্ডে যে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করল, তাতে নাম নেই বাবুল সুপ্রিয়র।

বাবুল সুপ্রিয়কে নিয়ে জল্পনা
বাবুল সুপ্রিয়কে নিয়ে জল্পনা
#কলকাতা: তাঁর বিজেপি ত্যাগ আর তৃণমূলে যোগের মাঝের সময়ও নিজেই বলেছিলেন, 'আমি প্রথম এগারোর প্লেয়ার'। তাই আসানসোলের প্রাক্তন সাংসদ বাবুল সুপ্রিয় যখন তৃণমূলে যোগ দেন, রাজনৈতিক মহলের অনেকেই ভেবেছিলেন, বড় দায়িত্ব অর্থাৎ পদ পাবেন বাবুল। সেই নিশ্চিয়তা নিয়েই তাঁর দলবদল। আর সেই সূত্রেই গুঞ্জন ছড়ায়, আসানসোলের প্রাক্তন সাংসদকে কলকাতার মেয়র পদে বসানোর পরিকল্পনা করছেন তৃণমূল শীর্ষ নেতৃত্ব। কিন্তু শুক্রবার কালীঘাটে ম্যারাথন বৈঠকের পর তৃণমূল কলকাতার ১২৬ ওয়ার্ডে যে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করল, তাতে শোনা যাচ্ছে, নাম নেই বাবুল সুপ্রিয়র। ফলে খুব স্বাভাবিক ভাবেই বাবুলের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে ফের জল্পনা শুরু হয়েছে।
কানাঘুষো চলছিল, তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বাবুলকে কলকাতার মেয়র পদের দৌড়ে এগিয়ে রেখেছিলেন। তাই বাবুলকে নিয়ে সম্ভাবনা আরও বাড়ছিল। দলের অন্দরে ‘এক ব্যক্তি, এক পদ’ নীতি মেনে কলকাতার বর্তমান পুর প্রশাসক (মেয়র) তথা রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম আর পুরভোটে টিকিট পাবেন না বলে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। তাই বাবুল সুপ্রিয় ওই পদের দাবিদার হতেই পারেন, এমন সম্ভাবনাই জোরদার হচ্ছিল। বিশেষত, বিজেপি থেকে বাবুলকে নিয়ে আসার পর তাঁকে কোনও পদ দেওয়া হয়নি।
advertisement
advertisement
আবার রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বাবুলকে কটাক্ষ করে বলেছিলেন, ''ক্ষমতা থাকলে আসানসোলে আবার ভোটে দাঁড়ান বাবুল সুপ্রিয়।'' পাল্টা বাবুল বলেন, ''সাংসদ পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে আবার সেখানেই সাংসদ পদে দাঁড়াব কেন! সব কথার জবাব দেব না।'' একইসঙ্গে বাবুল নিজেই জানিয়েছিলেন, বাঙালির জন্য কাজ করার গুরুদায়িত্ব পাবেন বলেই তাঁর তৃণমূলে আসা। তাই বাবুলকে নিয়ে জল্পনা দিনদিন বাড়ছিল।
advertisement
কিন্তু এদিন তৃণমূলের প্রার্থীতালিকা প্রকাশ হওয়ার পর বাবুল সুপ্রিয়র নাম না থাকার জল্পনা তৈরি হওয়ায় তাঁর রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে ফের জল্পনা শুরু হয়েছে। রাজ্যসভার সাংসদ পদেও বাবুল যাবেন না বলেই তিনি নিজেই জানিয়েছেন। রাজ্যসভার দু’টি খালি আসনেও সুস্মিতা দেব এবং লুইজিনহো ফেলেইরোকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। বাবুল এখনও পর্যন্ত পদহীনই রয়েছেন। তাহলে তৃণমূলে বাবুল সুপ্রিয়র গন্তব্য কী? জল্পনা থামছে না।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Babul Supriyo: নাম নেই কলকাতার প্রার্থী তালিকায়? তাহলে কোন পদে বাবুল সুপ্রিয়? ফের জল্পনা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: মেঘলা আকাশ, ছিটেফোঁটা বৃষ্টির পূর্বাভাস ! সোম ও মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গের আট ও উত্তরবঙ্গের তিন জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা
সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টির পূর্বাভাস ! দক্ষিণবঙ্গের ৮ ও উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা
  • মেঘলা আকাশ, ছিটেফোঁটা বৃষ্টির পূর্বাভাস !

  • সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টির পূর্বাভাস !

  • দক্ষিণবঙ্গের ৮ ও উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement