Cooch Behar: বিশ্ব সাইকেল দিবসে র‍্যালি কোচবিহারে

Last Updated:

কোচবিহার জেলা নেহেরু যুব কেন্দ্রের উদ্দ্যোগে বিশ্ব সাইকেল দিবস উদযাপিত হল কোচবিহারে। এই বিশেষ দিন উপলক্ষ্যে কোচবিহারে এদিন একটি সাইকেল র‍্যালিরও আয়োজন করা হয়েছিল।

+
title=

কোচবিহার: কোচবিহার জেলা নেহেরু যুব কেন্দ্রের উদ্দ্যোগে বিশ্ব সাইকেল দিবস উদযাপিত হল কোচবিহারে। এই বিশেষ দিন উপলক্ষ্যে কোচবিহারে এদিন একটি সাইকেল র‍্যালিরও আয়োজন করা হয়েছিল। এই র‍্যালিটি আরম্ভ হয় কোচবিহার রাজবাড়ির ভেতর থেকে। এবং শেষ হয় কোচবিহার রেল স্টেশনের সামনে। বিশ্ব সাইকেল দিবস উপলক্ষ্যে এই বিশেষ দিনের সাইকেল র‍্যালিতে সাইকেল চালালেন কেন্দ্রীয় সরকারের মন্ত্রী নিশীথ প্রামানিক নিজে। এছাড়াও এই সাইকেল র‍্যালিতে উপস্থিত ছিলেন কোচবিহার দক্ষিন বিধানসভা অঞ্চলের বিধায়ক নিখিল রঞ্জন দে। এবং কোচবিহার নাটাবাড়ি বিধানসভা অঞ্চলের বিধায়ক মিহির গোস্বামী। এছাড়াও এই র‍্যালিটিতে অংশগ্রহন করেছিলেন কোচবিহারের ১০০ জনের বেশী ছাত্র-ছাত্রী এবং সাধারণ মানুষ। এই র‍্যালিটি কোচবিহার রাজবাড়ির ভেতর থেকে শুরু করা হয়। এবং র‍্যালিটি শেষ হয় কোচবিহার রেল স্টেশনের সামনে। মোট সাড়ে সাত কিলোমিটার রাস্তা জুড়ে এই র‍্যালিটি করা হয় আজ।
এই র‍্যালি শুরু করা হয় সকাল সাড়ে ছয়টার সময়। এবং শেষ করা হয় দশটা নাগাদ। স্বরাষ্ট্র প্রতি-মন্ত্রী নিশীথ প্রামানিক জানান, “ভারতবর্ষের স্বাধীনতার ৭৫ বছর উপলক্ষ্যে সারা বছর ব্যাপি আজাদি কা অমৃত মহোৎসব পালন করা হচ্ছে দেশ জুড়ে। আজকে সাইকেল দিবসের এই বিশেষ র‍্যালি তারই একটি অংশ।
আরও পড়ুনঃ সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের দাবিতে মহকুমা শাসকের কাছে স্মারক জমা
ভারতবর্ষের ৭৫টি ঐতিহাসিক স্থান আজকে এই র‍্যালি করা হচ্ছে। এর মধ্যে কোচবিহারে ঐতিহাসিক রাজবাড়ি থেকেও একটি র‍্যালি করা হচ্ছে। ভারতের যাতে প্রত্যেকটি নাগরিক সুস্থ থাকেন সেই মর্মেই এই র‍্যালির আয়োজন করা হয়েছে।” এছাড়াও কোচবিহার জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সদর মহকুমা শাসক রাকিবুর রহমান বলেন, “এখনকার জীবন যাত্রা অনেকটা স্ট্যাটিক ধরনের হয়ে গেছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ বৈরাগী দিঘীতে বন্ধ পড়ে আছে কাস্টমাইজড শো অ্যাকুয়াস্ক্রিন! নষ্ট হচ্ছে ইকো সিস্টেম
প্রত্যেকটি মানুষ এক্সারসাইজ করা বাফিজিক্যাল অ্যাক্টিভিটিজ কমিয়ে দিয়েছে। তার জন্য বিভিন্ন ধরনের রোগ শুরু হয়েছে মানুষের শরীরে। তাই সুযোগ পেলেই সাইকেল চালানও উচিত। অল্প দূরত্বের জায়গা গুলিতে যেখানে হেঁটে গেলে একটু বেশী সময় লাগবে। সেই জায়গা গুলিতে যদি সাইকেল নিয়ে যাওয়া যায় তবে ভালো হয়”।
advertisement
Sarthak Pandit
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Cooch Behar: বিশ্ব সাইকেল দিবসে র‍্যালি কোচবিহারে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement