TRENDING:

West Medinipur News: জনতার 'দরবার' বসাবেন জেলাশাসক

Last Updated:

সাধারণ মানুষের কথা ভেবে এবার দরবার বসানোর সিদ্ধান্ত নিলেন খোদ জেলাশাসক। প্রতি মাসে দু'বার দরবার বসবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম মেদিনীপুর: আমজনতার সমস্যার সমাধান করেন, কিন্তু তা দূর থেকে। কার সমস্যা, তার আরও কিছু বলার ছিল কিনা সেটা আর জানা হয় না। আসলে সমস্যা নিয়ে কেউ জেলাশাসকের সঙ্গে দেখা করতে চাইলেও তা সম্ভব হয় না। অন্য সরকারি আধিকারিকদের মাধ্যমে ডিএম-র কাছে বক্তব্য পৌঁছে দিতে হয়। অবশেষে এই বাধা দূর হতে চলেছে। সরাসরি জেলার মানুষের সমস্যার কথা শোনার সিদ্ধান্ত নিলেন পশ্চিম মেদিনীপুরের জেলাশাসক খুরশিদ আলি কাদরি।
advertisement

এতদিন জেলাশাসকের দফতরের কর্মীদের অভাব অভিযোগ বা সমস্যার কথা চিঠির মাধ্যমে জানাতে হত। সাহস করে জেলাশাসকের সঙ্গে দেখা করে কথা বলবেন সেটা প্রায় হতই না। ফলে গোটা বিষয়টা অনেকটাই জেলাশাসকের দফতরের কর্মীদের উপর নির্ভরশীল হয়ে পড়ত। কিন্তু সাধারণ মানুষের কথা ভেবে এবার দরবার বসানোর সিদ্ধান্ত নিলেন খোদ পশ্চিম মেদিনীপুরের জেলাশাসক। প্রতি মাসে দু'বার দরবার বসবে। সেখানে জেলাশাসকের সঙ্গে উপস্থিত থাকবেন জেলার অন্যান্য দফতরের শীর্ষস্থানীয় আধিকারিকরা।

advertisement

আরও পড়ুন: এ যেন ভয়ঙ্কর সুন্দর! মেক্সিকোর কচ্ছপের সন্ধান বাংলায়

এতদিন মহকুমাশাসক, বিডিও বা অন্যান্য প্রশাসনিক আধিকারিকদের মাধ্যমে জেলাশাসকের কাছে অভিযোগ জানাতে হত। এদিকে গ্রিভান্স সেলে প্রচুর অভিযোগ জমা হয়ে পড়ে আছে, কিন্তু সেগুলোর সমাধান হচ্ছে না। তাই এবার সরাসরি আমজনতার অভাব অভিযোগ শোনার সিদ্ধান্ত নিলেন পশ্চিম মেদিনীপুরের জেলাশাসক।

advertisement

রঞ্জন চন্দ

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: জনতার 'দরবার' বসাবেন জেলাশাসক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল