দিনে দুপুরে চুলকানির পাউডার দিয়ে জনবহুল রাস্তা থেকে এক বৃদ্ধার কাছ থেকে ৬৯ হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে পালাল দুই মোটরসাইকেল আরোহী। সিসিটিভি ক্যামেরায় ধরা পড়ল সেই ভিডিও। ঘটনাটি বীরভূমের রামপুরহাটে। জনবহুল রাস্তা থেকে এভাবে টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় যথেষ্ট চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
আরও পড়ুন – Virat- Anushka: দারুণ সুখবর বিরাট-অনুষ্কার জীবনে, এবার আইপিও সেক্টরে বিরুষ্কা, বাজারে আসবে শেয়ার
advertisement
বীরভূমের রামপুরহাটের ব্যাঙ্ক রোড এলাকার একটি গ্রামীণ ব্যাঙ্ক থেকে ৬৯ হাজার টাকা তুলেছিলেন তারাপীঠের কাছে পলশা গ্রামের শঙ্করী দাস নামে এক বৃদ্ধা। তিনি টাকা তুলে ব্যাঙ্ক থেকে বেরোনোর সময় তাঁর পীঠে চুলকানির পাউডার দিয়ে দেয় দুষ্কৃতীরা।শরীরে চুলকানি শুরু হওয়ায় ব্যাঙ্কের সামনে ফুটপাতে দাঁড়িয়ে শঙ্করী দাস, তাঁর টাকা ভর্তি ব্যাগটি পায়ের কাছে রেখে শরীর চুলকাতে থাকেন।
আর ঠিক সেই সুযোগে এক দুষ্কৃতী টাকার ব্যাগটি নিয়ে তার সঙ্গে থাকা অপর এক দুষ্কৃতীর মোটর সাইকেলে চেপে চম্পট দেয়। এদিকে ছিনতাইয়ের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় রামপুরহাট থানার পুলিশ। এলাকার বিভিন্ন সিসিটিভি ক্যামেরায় ফুটেজ দেখে ছিনতাইবাজদের ধরার চেষ্টা চালাচ্ছে রামপুরহাট থানার পুলিশ। শহরের ব্যস্ততম ও জনবহুল রাস্তায় দিন দুপুরে প্রকাশ্যে ছিনতাইয়ের ঘটনায় নিজেদের নিরাপত্তার ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন রামপুরহাট এলাকার মানুষজন।
প্রত্যক্ষদর্শী নাদিম কাওসার জানান, রাস্তায় একজন বৃদ্ধা রাস্তায় কাঁদছিলতখন তার কাছে গিয়ে জানতে পারি তাঁর কাছ থেকে ৬৯ হাজার টাকা ছিনতাই করে পালিয়ে যায় দুই দুষ্কৃতী। কি হয়েছে জিজ্ঞেস করতে শুভঙ্করী দাস আমাদের বলেন ‘‘ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তুলে বাড়ি যাওয়ার জন্য গাড়ি ধরার জন্য যাচ্ছিলাম তখনই আমার শরীরে কেউ কিছু ছিটিয়ে পালিয়ে যায়। তখন আমি আমার শরীর জ্বালা করছিল আমি টাকার ব্যাগটা রেখে দেখছিলাম কেন জ্বালা করছে আমার শরীর।তখনই এই দুজন দুষ্কৃতী আমার ব্যাগ নিয়ে মোটর সাইকেলে চেপে পালিয়ে যায়।’’
পুলিশ জানিয়েছে, ‘‘বৃদ্ধার শরীরে কিছু ছিটিয়ে একটা ছিনতাই এর ঘটনা ঘটেছে। বাইকে দুজন ছিল, এলাকার সিসিটিভি ফুটে খতিয়ে দেখে তদন্ত চলছে। দ্রুত ধরা পড়বে দুষ্কৃতীরা।’’ এইভাবে বীরভূমে অপরাধের সংখ্যা তুলনামূলকভাবে বেড়েছে সাম্প্রতিককালে। তবে যেভাবে সিনেমার চিত্রনাট্যের কায়দায় এই ঘটনাটি ঘটেছে তাতে হতবাক শহরের মানুষ।
Souvik Roy