বিক্ষোভকারীদের দাবি, স্বনির্ভর গোষ্ঠীর টাকা তাদের না দিয়ে গোপনে তাদের অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে। কিছু মানুষের নজরে আসার পারার পর তাদের গোপনে টাকা দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি চাউর হওয়ার পর বাকি স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলারা সমবায় খোঁজ নিতে এলে তাদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করা হয়েছে বলে অভিযোগ।সমবায় গোষ্ঠীর মহিলাদের টাকা তোলার ফর্মে সই করিয়ে টাকা তুলে নেওয়ারও অভিযোগ উঠেছে। এমনকি স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলার এটিএম কার্ড ও গোপন নম্বর নিয়ে টাকা তুলে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে ওই সমবায়ের বিরুদ্ধে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ সাতপাকে বাঁধা পড়লেন ৮ জুটি! কন্যাদায়গ্রস্থ পিতামাতার মুখে হাসি ফোটাল গণবিবাহ
যদিও সমবায়ের পক্ষ থেকে এই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে। তারাচাঁদপুরের অন্নপূর্ণা স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলা কনিকা কালাপাহাড় বলেন, আমরা ২০১৬ সালে গোষ্ঠীর নামে একাউন্ট খুলেছিলাম। আমাদের অ্যাকাউন্টে সাবসিডি টাকা এসেছিল। টাকা দেওয়ার জন্য আমাদের ফাঁকা টাকা তোলা ফর্মে সই করে নেয়া হয়েছিল। ২০২০ সালে সেই টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে। এতদিন বিষয়টি আমাদের নজরে আসেনি। জানতে পারলাম আমাদের টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে। আমরা সেই টাকা ফেরত চাই।
আরও পড়ুনঃ পুরন্দরপুর হসপিটাল রোডের বেহাল দশা! অসুবিধায় স্থানীয় মানুষ
কাশিপুর তালতলার বাসিন্দা রেজিনা খাতুন জানান, আমার মা মাসুদোন বিবি আনোয়ারা গোষ্ঠীর সদস্য। মা’র মায়ের নামে এটিএম ও গোপন নম্বর সমবায় শাখা থেকে নিয়ে গেছে। মায়ের টাকা ছিল সেটা পাইনি। অনুরূপভাবে আমার বাবা রইচ উদ্দিন মোল্লার এটিএম কার্ড ও গোপন নম্বর ওরা নিয়ে নিয়েছে। এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত সকলের শাস্তি চাই আমরা।
Nawab Mallick






