South 24 Parganas: পুরন্দরপুর হসপিটাল রোডের বেহাল দশা! অসুবিধায় স্থানীয় মানুষ
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
পুরন্দরপুর হসপিটাল রোডের বেহাল দশা। মথুরাপুর ২ নং ব্লকের অন্তর্গত গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তার প্রায় ১.৫ কিমি অংশে নেই কোনো পিচের আস্তরণ।
#রায়দিঘী : পুরন্দরপুর হসপিটাল রোডের বেহাল দশা। মথুরাপুর ২ নং ব্লকের অন্তর্গত গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তার প্রায় ১.৫ কিমি অংশে নেই কোনো পিচের আস্তরণ। এই রাস্তা দিয়েই পুরন্দরপুর হসপিটালে যাতায়াত করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। ফলে তাঁরা খুবই অসুবিধায় পড়েন বলে খবর। ২০০৯ সালে এই রাস্তা প্রথম ইটের রাস্তা থেকে পিচের রাস্তায় পরিবর্তন করা হয়েছিল। সুন্দরবন উন্নয়ন পর্ষদের অধীনে এই রাস্তা তৈরী করা হয়েছিল। তারপর দীর্ঘদিন এই রাস্তার সংস্কার করা করা হয়নি বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। স্থানীয়দের দাবি মেনে বছর খানেক আগে এই রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হলেও।
advertisement
রাস্তার কাজ কিছুটা করার পর বন্ধ হয়ে যায় বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। বর্তমানে রাস্তার ১.৫ কিমি অংশে কোনো পিচের আস্তরণ নেই। রাস্তায় তৈরী হয়েছে গর্ত। বর্ষার সময় সেই গর্তে জল জমে ডোবার আকার নেয়। মাঝেমধ্যে সেই গর্তগুলিতে ইটের টুকরো দিয়ে রাস্তা সংস্কার করা হয়। তবে পিচ না দেওয়ায় সেই রাস্তা আবারও খারাপ হয়ে যায়। গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তা দিয়ে স্থানীয়রা পুরন্দরপুর হসপিটালে যাতায়াত করেন। মাঝেমধ্যে রাস্তা খারাপ থাকার কারণে দূর্ঘটনা ঘটে।
advertisement
বিশেষ করে রাতে হসপিটালে আসতে গেলে রুগীরা খুবই অসুবিধার সম্মুখীন হন। গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তার পাশে ২ টি হাইস্কুল অবস্থিত। প্রতিদিন প্রায় ৫ শতাধিক ছাত্রছাত্রী এই খারাপ রাস্তা দিয়ে স্কুলে যাতায়াত করেন ফলে খুবই অসুবিধা হয় তাদের। এছাড়াও এই রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন প্রায় হাজার খানেক স্থানীয় বাসিন্দা নিত্য যাতায়াত করেন।
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এই রাস্তা সারানোর কথা প্রশাসনের কর্তাব্যক্তিদের কাছে বারবার বলা সত্বেও কোনো কাজ হচ্ছেনা। দ্রুত এই রাস্তা সারানো হলে খুবই ভালো হয়। বেহাল এই রাস্তা নিয়ে কৌতলা গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান বাসন্তী সরকার বলেন এই রাস্তা পঞ্চায়েতের অধীনে নয়। এটি পিডব্লুডির অধীনে রাস্তা। রাস্তার কিছু অংশের কাজ হয়েছে। বাকি অংশ বর্ষার জন্য আটকে আছে। খুব শীঘ্রই রাস্তার কাজ সম্পূর্ণ করা হবে।
advertisement
Nawab Mallick
view commentsLocation :
First Published :
August 17, 2022 5:03 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas: পুরন্দরপুর হসপিটাল রোডের বেহাল দশা! অসুবিধায় স্থানীয় মানুষ
