TRENDING:

South 24 Parganas News: আত্মরক্ষার জন্য বিনামূল্যে ক্যারাটে প্রশিক্ষণ, বড় সিদ্ধান্ত গ্রহণ এই সরকারি বালিকা বিদ্যালয়ের

Last Updated:

এবার জয়নগর এক নম্বর ব্লকের অধীনে বহড়ু গার্লস হাই স্কুলে মেয়েদের আত্মরক্ষার জন্য ক্যারাটে প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগণা: মেয়েদের আত্মরক্ষার দিকে নজর দিতে বিনামূল্যে ক্যারাটে প্রশিক্ষণ দক্ষিণ ২৪ পরগণার জয়নগর থানার বহড়ু গালর্স হাইস্কুলে। ‌রাস্তাঘাটে ইভটিজিং থেকে শ্লীলতাহানি, ‌যে কোনও ধরনের সমস্যার মেয়েরা ‌যেন নিজেরাই আত্মরক্ষা করতে পারে, তাই এবার জয়নগর এক নম্বর ব্লকের অধীনে বহড়ু গার্লস হাই স্কুলে মেয়েদের আত্মরক্ষার জন্য ক্যারাটে প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হল।
advertisement

আর তাই প্রথম দিনেই মেয়েদের আত্মরক্ষার বিভিন্ন কৌশল শেখানো হয় স্কুল পড়ুয়া ছাএীদের। আর এই উপলক্ষে এদিন একটি অনুষ্ঠানে আয়োজন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ ২৪ পরগণার জয়নগর থানার এক আধিকারিক সহ ক্যারাটে শিক্ষক শিহান সমীর সরদার সহ আরও অনেকে।

আরও পড়ুনঃ কলকাতা থেকে অল্প দূরেই দুধ সাদা পাথরের অপরূপ মন্দির. চাঁদের আলোয় দর্শন, দেখছেন বহু মানুষ

advertisement

এদিন জয়নগর থানার আধিকারিক এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে এই ক্যারাটে প্রশিক্ষনের প্রয়োজনের কথা তুলে ধরলেন। মেয়েদের আত্মরক্ষা নিজেদের জেনে রাখা দরকার। যাতে রাস্তায় কোনো বিপদে পড়লে তাঁরা ক্যারাটের মাধ্যমে নিজেদের আত্মরক্ষা নিজেরা করতে পারেন।

View More

তার পাশাপাশি এদিন ক্যারাটে শিক্ষক শিহান সমীর সরদার আত্মরক্ষার চটজলদি ও সহজ কিছু মোক্ষম কৌশল ছাএীদেরকে শেখান। আর এদিনের প্রশিক্ষনে এসে খুশি স্কুল ছাএীরা। ইতিমধ্যেই বহড়ু গার্লস হাই স্কুলের পাশাপাশি জয়নগর ইনস্টিটিউশন ফর গার্লস ও মজিলপুর শ্যামসুন্দর বালিকা বিদ্যালয়ে আত্মরক্ষার এই প্রশিক্ষণ চলছে।

advertisement

আগামী দিনে দক্ষিন বারাসত, গোচরন, বারুইপুর সহ একাধিক এলাকায় আত্মরক্ষার উপর ক্যারাটের প্রশিক্ষন করা হবে, জানালেন শিহান সমীর সরদার। তিনি আরও বলেন নিজেদের আত্মরক্ষা করার জন্য নিজেদেরকেই তৈরি হতে হবে, তাই ক্যারাটে বিশেষ প্রশিক্ষণের প্রয়োজন আছে মেয়েদের।

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: আত্মরক্ষার জন্য বিনামূল্যে ক্যারাটে প্রশিক্ষণ, বড় সিদ্ধান্ত গ্রহণ এই সরকারি বালিকা বিদ্যালয়ের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল