TRENDING:

Purulia News: বর্ষার আগেই ডেঙ্গু ঠেকাতে পথে পুরসভা, পুরপ্রধান কী বললেন

Last Updated:

ডেঙ্গু ঠেকাতে পুরুলিয়া শহরে সচেতনতামূলক প্রচার অভিযান

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
Choose
News18 on Google
advertisement
পুরুলিয়া: বর্ষার বৃষ্টি এখনও শুরু হয়নি। কিন্তু আগেভাগেই ডেঙ্গু সংক্রমণ রুখতে তৎপর হয়ে উঠেছে পুরুলিয়া পুরসভা। ডেঙ্গু ঠেকাতে সচেতনতা প্রচার চালানো হল শহরজুড়ে। এই উপলক্ষে পুরুলিয়া শহরে একটি ট্যাবলো বের করে পুরসভা। শহরের বিভিন্ন এলাকায় এই ট্যাবলো পরিক্রম করে ডেঙ্গুর সচেতনতার বার্তা প্রচার করে। এরই পাশাপাশি শহরের বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করেন সুপারভাইজার ও স্বেচ্ছাসেবকেরা।
advertisement

আরও পড়ুন: স্কুলের মধ্যে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল গাছের মোটা ডাল, ছিঁড়ল বিদ্যুতের তার! ভয়ঙ্কর ঘটনা শান্তিপুরে

ডেঙ্গু ঠেকাতে এই আগাম তৎপরতা প্রসঙ্গে পুরুলিয়া পুরসভার পুরপ্রধান নবেন্দু মহালি বলেন, ডেঙ্গু পর্যবেক্ষণ সপ্তাহ উদযাপন শুরু হয়ে গিয়েছে। সুডার দেওয়া নির্দেশ অনুযায়ী গোটা রাজ্যজুড়ে এই কর্মসূচি শুরু হয়েছে। ‌ বর্ষা প্রবেশ করার আগেই ডেঙ্গু সংক্রমণ রুখতে প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। ‌ প্রায় প্রতিদিনই এই প্রচার চালানো হবে। আগামী দিনে শহরের প্রতিটি ওয়ার্ডে পৃথকভাবে ডেঙ্গু সচেতনতামূলক প্রচার চালানো হবে। তিনি জানান ডেঙ্গু মোকাবিলায় পুরসভা প্রস্তুত।

advertisement

View More

রাজ্যে বর্ষা কবে আসবে তা এখনও নিশ্চিত করে বলতে পারছে না আবহাওয়া দফতর। তবে তার জন্য হাত গুটিয়ে বসে থাকতে রাজি নয় পুরুলিয়া পুরসভা। বর্ষার বৃষ্টি নামলেও যাতে ডেঙ্গুজনিত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বাইরে চলে না যায় সেই কারণে আগাম তৎপরতা শুরু হয়েছে পুর কর্তাদের মধ্যে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নতুন চমক মন্দারমণিতে! এবার সমুদ্রতটে গিয়ে আর ফিরে আসতে ইচ্ছে করবেন না
আরও দেখুন

শমিষ্ঠা ব্যানার্জি

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: বর্ষার আগেই ডেঙ্গু ঠেকাতে পথে পুরসভা, পুরপ্রধান কী বললেন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল