West Bengal Panchayat Election Result 2023 (পশ্চিমবঙ্গ পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফলাফল) Live Updates
বাধ্য হয়ে ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া স্থগিত রাখতে হয়েছিল নির্বাচন কমিশনকে। তাই সোমবার রাজ্যের অন্যান্য জেলার পাশাপাশি পুরুলিয়া ১ নম্বর ব্লকের গাড়াফুসড় দু নম্বর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১৬ নম্বর বুথে পুনর্নির্বাচন হল। এদিন বুথে সকাল থেকেই ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। কড়া পুলিশি নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছিল ভোট কেন্দ্রটিকে। সেই সঙ্গে চলছে পুলিশি টহল।
advertisement
পশ্চিমবঙ্গ পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফলাফল | West Bengal Panchayat Election Result 2023 LIVE Updates
আরও পড়ুন: ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে গিয়ে আহত ৩ পুলিশ! ঘটনা জানলে চোখ কপালে উঠবে
এলাকার মানুষদের দাবি , সেদিন যদি যথাযথ কেন্দ্রীয় বাহিনী ও রাজ্য পুলিশ মোতায়েন থাকলে এই পুনর্নির্বাচনের পরিস্থিতি তৈরি হতো না। পাশাপাশি শান্তিও বজায় থাকত। ১০ জন কেন্দ্রীয় বাহিনী ও ৪৮ জন রাজ্য পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে গাড়াফুসড়র ওই বুথে।
আরও পড়ুন: হাওড়ায় ছিনতাই ব্যালট বক্স! তারপর যা হল শুনলে পায়ের তলা থেকে মাটি সরে যাবে
এ বিষয়ে রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী শান্তিরাম মাহাতো বলেন , “নির্বাচন কমিশন পুরানো রেকর্ড সিদ্ধান্ত নেয় কোন এলাকায় কত সংখ্যক কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন থাকবে এইসব। এই এলাকায় কখনও এই ধরনের ঘটনা আগে ঘটেনি তাই কেন্দ্রীয় বাহিনী দেওয়া হয়নি। তবে পুনর্নির্বাচন শান্তিপূর্ণ।”
পুরুলিয়া জেলার মোট চারটি জায়গায় পুনর্নির্বাচন করা হচ্ছে তার মধ্যে অন্যতম। পুরুলিয়া ১ নম্বর ব্লকের গাড়াফুসড় দু নম্বর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১৬ নম্বর বুথে। নির্বাচন পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিন আতঙ্কের কারণে অনেকেই ভোট দিতে আসেননি তবে পুনঃনির্বাচন সুষ্ঠুভাবে হওয়ায় খুশি ভোটাররাও।
শমিষ্ঠা ব্যানার্জি