TRENDING:

Durga Puja 2023: মূখ্যমন্ত্রী সূচনা করলেন এই রাজবাড়ির পুজো

Last Updated:

রাজবাড়ীর পৃষ্ঠপোষকতায় তাম্রলিপ্ত আদি সার্বজনীন দুর্গা উৎসব কমিটির এবারের পুজোর উদ্বোধন হয়ে গেল। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
তমলুক: তমলুকে দুর্গাপুজোর ঢাকে কাটি পড়ে গেল রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভার্চুয়ালি পুজো উদ্বোধনের মাধ্যমে। দেবীপক্ষের আগেই দুর্গোৎসবের শুরু হল। রাজ্যজুড়ে ২২ জেলার ৮১০টি এর বেশি পুজোর উদ্বোধন করেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ১২ অক্টোবর বৃহস্পতিবার এই ভার্চুয়ালি উদ্বোধন হয়। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার সদর শহরের একটি দুর্গাপুজোর ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী। তমলুক রাজবাড়ীর পৃষ্ঠপোষকতায় তাম্রলিপ্ত আদি দুর্গোৎসব কমিটির পুজোর উদ্বোধন করেন তিনি।
advertisement

আরও পড়ুন: হোটেল-রেস্তোরাঁয় অস্বাস্থ্যকর খাবার আর নয়

ইতিহাস বিজড়িত তমলুক শহরের রাজবাড়ির প্রাচীন পুজোর ঐতিহ্য বহন করে নিয়ে চলেছে এই পুজো। বিগত কয়েক বছর ভার্চুয়ালি এই পুজোর উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্য সরকার এই পুজোকে প্রাচীন পুজোর স্বীকৃতি দিয়েছে। এই পুজো কমিটির পক্ষ থেকে জানা যায় জেলার প্রাচীন পুজোর স্বীকৃতির জন্য ইউনেস্কোতে আবেদন করা হয়েছে। প্রসঙ্গত এই পুজো কমিটির সম্পাদক তাম্রলিপ্ত রাজবাড়ীর উত্তর পুরুষ তথা পৌরসভার চেয়ারম্যান দীপেন্দ্র নারায়ণ রায়।

advertisement

এই পুজোর জন্য সারাটা বছর ধরে দিন গুনতে থাকেন এলাকার মানুষজন। জেলার বিভিন্ন প্রান্তিক ছোট কিম্বা বড় বিভিন্ন দুর্গা পুজোর কমিটির পুজোর উদ্বোধন হয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর হাত ধরে। তমলুকের ইতিহাস বিজড়িত রাজবাড়ির ময়দানে তাম্রলিপ্ত রাজবাড়ির পৃষ্ঠপোষকতায় তাম্রলিপ্ত আদি সার্বজনীন দুর্গোৎসব কমিটির এবারের দুর্গা পুজোর সূচনা হল। পুজোর দিনগুলিতে আয়োজন করা হয়েছে বস্ত্রদান, সহ বিভিন্ন সামাজিক কর্মসূচির।

advertisement

আরও পড়ুন: ঐতিহ্য ও সাবেকিয়ানা মহিষাদল রাজবাড়ির দুর্গাপুজোর বৈশিষ্ট, সত্যিই যেন প্রাণের পুজো

এদিন ভার্চুয়ালি এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পূজো মণ্ডপে উপস্থিত ছিলেন, জেলাশাসক আফজল তানভীর, জেলা পুলিশ সুপার ও তমলুকের বিধায়ক সহ পৌরসভার চেয়ারম্যান এবং কাউন্সিলররা। প্রসঙ্গত শুধু তমলুক নয়, জেলা জুড়ে মোট ৩১ টি পুজো কমিটির এবারে দুর্গাপুজোর ভার্চুয়ালি উদ্বোধন হয় মুখ্যমন্ত্রীর হাত ধরে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Saikat Shee

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Durga Puja 2023: মূখ্যমন্ত্রী সূচনা করলেন এই রাজবাড়ির পুজো
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল