শিলিগুড়ি পুরনিগমের আধিকারিকরা আর্থমুভার নিয়ে গিয়ে এলাকায় থাকা চারটি অবৈধ গুদাম গুড়িয়ে দেয়। গুদামের মালিককে পুরনিগমে গিয়ে দেখা করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পুরনিগমের মুখ্য বাস্তুকার বলেন, ‘মেয়রের নির্দেশে অবৈধ নির্মাণ ভেঙে ফেলা হয়েছে। আমরা পুর এলাকায় কোথাও অবৈধ নির্মাণ বরদাস্ত করব না।’
advertisement
শিলিগুড়ি পুরনিগমের ৪২ নম্বর ওয়ার্ডের চয়নপাড়া সর্বপল্লি এলাকায় দীর্ঘদিন ধরেই বসতি এলাকায় গুদাম তৈরি করে রাখা হয়েছিল। ওই গুদামগুলিতে ইট, সিমেন্ট মজুত করা হত। প্রতিদিনই বড় বড় গাড়ি ওই এলাকায় ঢুকত। ফলে এলাকার সাধারণ মানুষকে সমস্যায় পড়তে হয়। বিষয়টি নিয়ে এলাকাবাসী একাধিকবার শিলিগুড়ি পুরনিগমে লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। এলাকায় একাধিকবার বিক্ষোভও দেখানো হয়। কিন্তু এরপরেও কোনও কাজ না হওয়ায় সরাসরি টক টু মেয়র অনুষ্ঠানে ফোন করে অভিযোগ জানায় এলাকাবাসী।
বিষয়টি মেয়রের নজরে আসতেই সংশ্লিষ্ট গুদামগুলির মালিকদের নোটিশ করে অবৈধ নির্মাণ সরিয়ে নিতে বলা হয়। কিন্তু এতেও কোনও কাজ হয়নি। শেষ টক টু মেয়র অনুষ্ঠানে ফের অভিযোগ হতেই কড়া পদক্ষেপ করার নির্দেশ দেন মেয়র। এরপরেই এদিন পুরনিগমের বাস্তুকারের আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে এলাকায় গিয়ে অবৈধ গুদাম ভেঙে দেন। স্থানীয় বাসিন্দ সবিতা বিশ্বাস বলেন, “অনেকদিন ধরে আমরা এই নির্মাণের বিরোধিতা করছি। পুরনিগমে অভিযোগ করেও লাভ হয়নি। শেষে টক টু মেয়রে জানতেই কাজ হল।
অনির্বাণ রায়