TRENDING:

‘আগে মানুষ হয়ে উঠি, তারপর মানুষ গড়ার কারিগর হওয়ার কথা ভাবব’ উচ্চমাধ্যমিকে চতুর্থ প্রেরণার সোজাসাপ্টা কথা

Last Updated:

Higher Secondary Result 2023: কলা বিভাগে এত ভাল ফলাফল! উচ্চ মাধ্যমিকে ৯৮.৬% পেয়ে চতুর্থ গোবরডাঙ্গার প্রেরণা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: উচ্চমাধ্যমিকে জেলার মধ্যে ৪৯৩ নম্বর পেয়ে চতুর্থ স্থান অধিকার করল প্রেরণা পাল। গোবরডাঙ্গা ইছাপুর হাইস্কুলের ছাত্রী প্রেরণা। বাবা পেশায় শিক্ষক। শতাংশের হিসেবে প্রেরণা পেয়েছে ৯৮.৬%। উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফ থেকে যখন ফল ঘোষণা করা হচ্ছে তখন টিভিতেই প্রথম তার নাম শুনে রীতিমতো আনন্দে আত্মহারা হয়ে ওঠেন প্রেরণা বলেই জানান। জড়িয়ে ধরেন মা। মেয়ের এই সাফল্যে খুশি গোটা পাল পরিবার। তবে শান্ত স্বভাবের প্রেরণা এই ফলাফলের কৃতিত্ব দিতে চান মা-বাবা শিক্ষক-শিক্ষিকা সহ সকলকেই।
advertisement

কৃতি ছাত্রী জানান, সকলের প্রচেষ্টার মাধ্যমেই এই ফল এসেছে। তবে এত ভাল ফল হবে সেরকম আশা না থাকলেও, খুশি প্রেরণা। বাবা প্রধান শিক্ষক হওয়ার দরুণ মেয়েকে সব রকমভাবেই গাইড করতেন। তবে বাবার জন্য বিশেষ কোনও সুবিধা মেলেনি বলেই জানালেন উচ্চমাধ্যমিকে চতুর্থ স্থান দখল করা ছাত্রী প্রেরণা পাল।

আরও পড়ুন –  Higher Secondary Result 2023: মাধ্যমিকের পর উচ্চমাধ্যমিক, নজর কাড়ল ধূপগুড়ির স্কুল! ষষ্ঠ অঙ্কুর

advertisement

করোনা পরিস্থিতির কারণে মাধ্যমিক পরীক্ষা না হলেও উচ্চ মাধ্যমিকে এই সাফল্য মেলায় রীতিমতো উচ্ছ্বসিত গোটা পরিবার। এদিন ক্যামেরার সামনেই মেয়েকে জড়িয়ে ধরে আদর করতে দেখা গেল মাকে। চলল মিষ্টিমুখ করানোর পালা।

View More

আরও দেখুন  –আকাশ কালো করে ঝড় এল বলে, শিলাবৃষ্টি নাকি বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড়ঝঞ্ঝা, রইল ভিডিও

advertisement

কলা বিভাগে পড়াশোনা করে এত ভালো ফলাফল রীতিমতো তাক লাগিয়ে দিয়েছে গোবরডাঙ্গা এলাকায়। কোনওরকম সমস্যার সম্মুখীন হলেই, বাবা-মা দুজনেই তা সমাধান করে দিতেন বলেই জানালেন প্রেরণা। মা-ও যথেষ্টই মেয়ের খেয়াল রাখতেন পড়াশোনার ক্ষেত্রে। টেস্ট এর আগে ৬ থেকে ৭ ঘন্টা পড়াশোনা করলেও টেস্টের পর তা বাড়িয়ে ৮ থেকে ১০ ঘন্টা বইয়ের সঙ্গে সময় কাটাতেন এই কৃতি ছাত্রীর প্রেরণা বলেই জানালেন। পড়াশোনার পাশাপাশি সিনেমা, গানশোনা, বই পড়া সহ একাধিক ভাবে নিজস্ব সময় কাটাতেন প্রেরণা।

advertisement

পরবর্তী পর্যায়ে উচ্চশিক্ষায় ইংরেজি নিয়ে পড়ার ইচ্ছে রয়েছে গোবরডাঙ্গার এই কৃতি ছাত্রীর। বাবা পেশায় শিক্ষক হলেও, সেই পেশায় যেতে চান না প্রেরণা। বললেন, ‘‘আগে মানুষ হয়ে উঠি, তারপর মানুষ গড়ার কারিগর হওয়ার কথা ভাবব।’’ তবে মন যেদিকে চায় সেদিকেই যাওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করে উচ্চমাধ্যমিকে চতুর্থ স্থান দখল করা জেলার কৃতি ছাত্রী প্রেরণা পাল।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

Rudra Narayan Roy

বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
‘আগে মানুষ হয়ে উঠি, তারপর মানুষ গড়ার কারিগর হওয়ার কথা ভাবব’ উচ্চমাধ্যমিকে চতুর্থ প্রেরণার সোজাসাপ্টা কথা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল