ওই মহিলা দাবি করেছিলেন, মন্ত্র পরলে সমস্ত সমস্যার হবে সমাধান। সোনার অলংকার ও টাকা-পয়সা বাড়বে। এই প্রলোভনে পা দিয়ে ঝর্ণা দেবী আলমারি থেকে নগদ ১৫ হাজার টাকা-সহ সোনার চেন কানের দুল-সহ কিছু গহনা বের করে আনেন। ওই মহিলা এরপরে সেই টাকা এবং গয়না একটি ওড়নায় জড়িয়ে আলমারিতে রেখে দিতে বলে। সেই কথা মতো ঝর্না দেবী আলমারিতে রেখে দেন।
advertisement
খানিকক্ষণ পর ওই মহিলা চলে যাওয়ার কয়েকঘন্টা বাদে ঝর্ণা দেবী আলমারি খুলতেই তাঁর মাথায় হাত পড়ে যায়। দেখেন টাকার বদলে কাগজপত্র এবং সোনার গয়নার বদলে ইমিটেশনের গহনা পরে রয়েছে। এরপরই থানার দ্বারস্থ হন ঝর্ণা দেবী। ঘটনার তদন্তে নেমে জগদ্দল থানার পুলিশ নদীয়ার চাকদহ পাঁচপোতা থেকে হাজরা বিবি শেখ নামে অভিযুক্ত মহিলাকে গ্রেফতার করেছে। এরপরেই তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ।
আরও পড়ুন, কাটতে চলেছে খারাপ সময়! অগাস্টেই তৈরি ‘বিরল’ যোগ, ভাগ্যবদল হবে এই ৩ রাশির
আরও পড়ুন, ১-২টো নয়, শরীরে রয়েছে ৫০০টি পা! বিরল এই প্রাণী ঘিরে হইচই কাণ্ড
এভাবেই বিভিন্ন জায়গায় লোক ঠকিয়ে প্রতারণা করে টাকা-সোনার গয়না হাতিয়ে নিত মহিলা। আরও কোথায় কোথায় এ ধরনের ঘটনা সে ঘটিয়েছে সে বিষয়ে তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।
Rudra Narayan Roy