উত্তর ২৪ পরগনা: বেহাল অবস্থা বাদুড়িয়ার এক অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, সেখানে নিয়মিত ম্নমানের খাবার দেওয়া হয়। ছোট ছোট শিশু ও মায়েদের স্বাস্থ্যের কথা ভেবে অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রগুলি তৈরি করা হয়েছে। কিন্তু সেখান থেকেই নিম্নমানের খাবার খাওয়ার ফলে বাচ্চা ও গর্ভবতী মহিলাদের ক্ষতি হচ্ছে বলে গ্রামবাসীদের দাবি।
নিম্নমানের খাবার দেওয়াকে কেন্দ্র করে বিতর্কের কেন্দ্রে উঠে আসা অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রটি বাদুড়িয়ার জঙ্গলপুর এলাকায় অবস্থিত। শুধু নিম্নমানের খাবারই নয় সেটি অত্যন্ত অস্বাস্থ্যকর জায়গায় অবস্থিত বলেও এলাকার মানুষের অভিযোগ। এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রটি বাদুড়িয়ার যদুরহাটি উত্তর পঞ্চায়েতের অন্তর্গত। এখানে ছাতুর বদলে আটা দেওয়া হয়! পাশাপাশি অনান্য খাবারও অত্যন্ত নিম্নমানের বলে অভিযোগ উঠেছে।
এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের বিষয়ে নানান জায়গায় এর আগে অভিযোগ জানিয়েও ফল হয়নি, এমনটাই দাবি গ্রামবাসীদের। চারিদিক ঘন জঙ্গলে ভরে গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে সন্তানদের অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে পাঠাতে ভয় পাচ্ছেন অভিভাবকরা। গ্রামবাসীরা চাইছেন দ্রুত এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের হাল ফেরানো হোক।