TRENDING:

Malda News: দেশের বৃহত্তম হিজল বনে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড

Last Updated:

হিজল বনে এ দিনের আগুন লাগার বিষয়টি প্রথম স্থানীয় এক বাসিন্দার নজরে আসে। তিনি অনুরাধাপুর বিএসএফ ক্যাম্পে খবর দেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদহ: তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যেই আবারও আগুন লাগলো দেশের বৃহত্তম হিজল বনে। বুধবার সকাল থেকেই দাউ দাউ করে জ্বলছে জঙ্গলের একাংশ। ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এই জঙ্গলে কয়েক মাস আগেও বড়সড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছিল। সেই আগুনে পুড়ে নষ্ট হয়েছিল বহু হিজল গাছ। আবারও সেই জঙ্গলে আগুন লাগায় বড় ক্ষতি হয়ে গেল বলে মনে করছেন পরিবেশ বিশারদরা।
advertisement

আরও পড়ুন: কালভার্টের তলা থেকে উদ্ধার রক্তাক্ত দেহ, তীব্র চাঞ্চল্য এগরায়

মালদহের হবিবপুরে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের সিঙ্গাবাদ ও তিলাসন গ্রামের মাঝে অবস্থিত দেশের এই বৃহত্তম হিজল বন। এদিন সকাল সাড়ে আটটা নাগাদ জঙ্গলে আগুন দেখেই ছুটে যান বিএসএফ জওয়ানরা। খবর পেয়ে ছুটে আসেন পার্শ্ববর্তী গ্রামের বাসিন্দারাও। বিএসএফ ক্যাম্পের ওয়াটার রিজার্ভার থেকে জল নিয়ে আগ্নি নির্বাপক যন্ত্রের সাহায্যে বিএসএফ জ‌ওয়ানরাই প্রথম আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। খবর দেওয়া হয় দমকলকে।

advertisement

সূত্রের খবর, হিজল বনে এ দিনের আগুন লাগার বিষয়টি প্রথম স্থানীয় এক বাসিন্দার নজরে আসে তিনি অনুরাধাপুর বিএসএফ ক্যাম্পে খবর দেন। তড়িঘড়ি করে ঘটনাস্থলে ছুটে যায় বিএসএফ-র ৪৪ নম্বর ব্যাটেলিয়নের অনুরাধাপুর ক্যাম্পের জওয়ানরা৷ এরপর দমকলের তিনটি ইঞ্জিন এসে আগুন নেভানোর কাজে হাত দেয়। যদিও বুধবার দুপুর পর্যন্ত জঙ্গলে আগুন জ্বলতে দেখা গিয়েছে। দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসার চেষ্টা চলছে। যদিও বিষয়টি সহজ নয়, কারণ তীব্র গরমে শুকনো জঙ্গলের মধ্যে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে আগুনের শিখা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দশমীতে রাবণ বধ! ১০১'তম বছরে 'মিনি ইন্ডিয়া'য় জ্বলল লঙ্কাধীস
আরও দেখুন

হরষিত সিংহ

বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: দেশের বৃহত্তম হিজল বনে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল