চলতি বছর রেল সপ্তাহ উপলক্ষে বেস্ট স্টেশন মেনটেনন্স অ্যাওয়ার্ড পেয়েছে মালদহ টাউন স্টেশন। যাত্রী সুরক্ষা সহ অন্যান্য পরিকাঠামো সুন্দর থাকায় পূর্ব রেলের সমস্ত স্টেশনকে পেছনে ফেলে মালদহ টাউন স্টেশন এই অ্যাওয়ার্ডটি পেয়েছে।
আরও পড়ুন-গরু চুরি করতে এসে গণধোলাই! ভয়াবহ কাণ্ড ! চাঞ্চল্য ভারত বাংলাদেশ সীমান্তে!
এখনো মালদাহ টাউন স্টেশনে বেশ কিছু পরিকাঠামোগত সমস্যা রয়েছে তবে সমস্যার কথাগুলি তিনি প্রকাশ্যে বলতে অস্বীকার করেন। সেদিন টাউন স্টেশনের পরিদর্শনের পর সংবাদমাধ্যমে মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, "মালদহ টাউন স্টেশনের সমস্ত কিছু পরিকাঠামো ঠিক রয়েছে। তবে কিছু সমস্যা রয়েছে যেগুলি আমি মালদাহ ডিভিশনের ডিআরএমকে জানিয়েছি। দ্রুত তিনি সেগুলি সুব্যবস্থা করার উদ্যোগ গ্রহণ করবেন।"
advertisement
আরও পড়ুন- কোচবিহারের প্রাচীন সিদ্ধেশ্বরী মন্দিরে আজও হয় দুর্গাপুজো!
বুধবার সন্ধ্যায় কলকাতা থেকে মালদহে আসেন পূর্ব রেলের সাধারণ ম্যানেজার জয়দীপ গুপ্ত। এদিন মালদহ টাউন স্টেশন পরিদর্শন করতেই তিনি আসেন রেল আধিকারিকদের নিয়ে। স্টেশনের শৌচাগার, স্টেশনে ভিতরে খাওয়ার দোকান, স্টেশনের ভিতরে সব রকম সুবিধার পাশাপাশি রেলের স্টেশনের ভিতর সিসিটিভি গুলিও খতিয়ে দেখেন। স্টেশনের ভিতরে আরপিএফের সিসিটিভির রুমে গিয়ে মনিটরের মাধ্যমে তিনি দেখে নেন স্টেশনের ভিতরে ক্যামেরা গুলি ঠিক ঠাক কাজ করছে কিনা । পূর্ব রেলের সাধারণ ম্যানেজারের সাথে ছিলেন মালদা রেলওয়ে ডিভিশনের ডিআরএম যতীন্দ্র কুমার , সিনিয়র ডিসিএম পবন কুমার, ডিভিশনাল মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ার , সহ রেলের উচ্চপদস্থ কর্তারা। রেলের সমস্ত দিক পরিদর্শন করে সন্তোষ প্রকাশ করেন তাঁরা।
হরষিত সিংহ






