TRENDING:

corona vaccine| Bengal news: ৭০ বছরের বেশি ও বিশেষ ভাবে সক্ষম ব্যক্তিরা বাড়িতে বসেই পাবেন করোনা টিকা !

Last Updated:

corona vaccine| Bengal news:পুরসভার উদ্যোগে শুরু হল দুয়ারে ভ্যাক্সিনের কাজ। ৭০ বছর ঊর্ধ্ব ও বিশেষভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে দেওয়া হবে টিকা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পূর্ব বর্ধমান : দুয়ারে সরকার (duare sarkar), দুয়ারে রেশনের পর এবার দুয়ারে ভ্যাক্সিন ( duare vaccine) চালু পূর্ব বর্ধমানে। পুরসভার উদ্যোগে শুরু হল দুয়ারে ভ্যাক্সিনের কাজ। ৭০ বছর ঊর্ধ্ব ও বিশেষভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে দেওয়া হবে ভ্যাক্সিন। তেমনই অভিনব উদ্যোগ নিল পুরসভা কর্তৃপক্ষ। জেলাজুড়ে জোরকদমে চলছে ভ্যাক্সিনেশনের  কাজ। চলতি বছরেই ভ্যাক্সিনেশনের কাজ সেরে ফেলা হবে বলে জানান উপ পুর প্রশাসক আইনুল হক। এদিনের এই দুয়ারে ভ্যাক্সিন মোবাইল ভ্যান এর মাধ্যমে বাড়ি বাড়ি গিয়ে দেওয়া হবে ভ্যাক্সিন।
advertisement

ভ্যাকসিনের (corona vaccine) জন্য আর দীর্ঘক্ষণ  লাইন দিয়ে থাকতে হবে না বয়স্কদের। পাশাপাশি ভোগান্তি কমবে বিশেষভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের। কারণ এই মোবাইল ভ্যান চলে যাবে ৭০ বছর ঊর্ধ্ব ও বিশেষ ভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের দুয়ারে। যা অনেকটাই স্বস্তি দিচ্ছে সাধারণ মানুষকে।

বর্ধমান শহরের ১০ টি ভ্যাক্সিনেশন ক্যাম্প (vaccination camp)  করা হয়েছিল আগেই। এখন সেটা বেড়ে ২১ হয়েছে। স্বাভাবিকভাবেই ভ্যাক্সিনেশন ক্যাম্প গুলিতে ভিড়ে রাশ জানা গেছে তা বলাই যায়। এখনও লাগামছাড়া ভিড় হচ্ছে বেশ কিছু ক্যাম্পে। করোনা ভ্যাক্সিন নিতে গিয়ে মানছেন না করোনা বিধি নিষেধ। এভাবেই চলছে ভ্যাক্সিন দেওয়ার কাজ। তবে এরইমধ্যে দুয়ারে ভ্যাক্সিন চালু করে সকলের  দৃষ্টি আকর্ষন করল পুরসভা।

advertisement

এনিয়ে বর্ধমান উপ পুর প্রশাসক আইনুল হক জানান, "১৮ বছরের ঊর্ধ্বে যে সমস্ত সাধারণ নাগরিক ভ্যাক্সিনেশন পায়নি, তাঁদের নিয়ে চিন্তা ভাবনা চলছে। সেপ্টেম্বরের মধ্যে প্রথম ডোজ দেওয়ার কাজ শেষ করেছিল করে দেবো। তিনি আরও জানান,  বর্ধমান শহরের ১০ টি ভ্যাক্সিনেশন ক্যাম্প করা হয়েছিল এখন সেটা বেড়ে ২১ টাতে দাঁড়িয়েছে যদি আরও প্রয়োজন হয় তাহলে ক্যাম্প বাড়ানো হবে বলেন জানান তিনি। পাশাপশি তিনি বলে বয়স ৭০ বছর ঊর্ধ্বে ও বিশেষ ভাবে সক্ষম ব্যক্তিদের এই মোবাইল ভ্যান তাঁদের বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে ভ্যাক্সিন দেওয়া হবে। মূলত এই মোবাইল ভ্যান থেকে কুড়ি জনকে ভ্যাক্সিন দেওয়া হল এদিন। তবে এবার থেকে প্রতিদিন ১০০ জন করে ভ্যাক্সিন দেওয়া হবে।"

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
প্রয়োজন পড়বে না পুকুর বা জলাশয়ের দুরন্ত পদ্ধতিতেই মাছের ব্যবসা করলেই আয় হবে লক্ষাধিক
আরও দেখুন

Malobika Biswas

বাংলা খবর/ খবর/Local News/
corona vaccine| Bengal news: ৭০ বছরের বেশি ও বিশেষ ভাবে সক্ষম ব্যক্তিরা বাড়িতে বসেই পাবেন করোনা টিকা !
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল