TRENDING:

মানুষের পাশে মানুষ, প্রমাণ দিল খ্রীষ্টান ধর্মাবলম্বীরা

Last Updated:

মানুষের পাশে মানুষ, প্রমাণ দিল খ্রীষ্টান ধর্মাবলম্বীরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ভাস্কর চক্রবর্তী, জলপাইগুড়ি: করোনার কারণে কার্যত লকডাউন চলছে গোটা রাজ্যজুড়ে। শিথিল হলেও নাভিশ্বাস অনেকেরই। ফলে কাজ নেই খেটে খাওয়া মানুষদের। করোনা বিধিনিষেধের কারণে কাজ হারিয়ে ভ্যান চালক, রিক্সা চালক, টোটো চালকের মত মানুষেরা চরম সমস্যায় রয়েছেন। এবার এই সমস্ত মানুষদের পাশে দাঁড়ালেন খ্রীষ্টান ধর্মের মানুষেরা। মঙ্গলবার ওদলাবাড়ি চার্চ প্রাঙ্গণ থেকে প্রায় ২০০ জন এমনই দিন আনা দিন খাওয়া মানুষকে দেওয়া হল র‍্যাশন সামগ্রী।
advertisement

ওদলাবাড়ি নিকোডিমাস ট্রাষ্টের ইনচার্জ পাষ্টার আমন খান বলেন, 'করোনার জন্য রাজ্যজুড়ে বিধিনিষেধ চলছে। আর এতেই সমস্যায় পড়েছেন গরীব মানুষেরা। কারণ তাঁদের কাজকর্ম একদম বন্ধ। বাড়িতে ঠিকঠাক খাবার নেই। তাই নিকোডিমাস ট্রাষ্টের পক্ষ থেকে এদিন প্রায় ২০০ মানুষকে র‍্যাশন দেওয়া হয়েছে। র‍্যাশনে ছিল ১ বস্তা চাল, ডাল, তেল, সোয়াবিন, সাবান সহ বিভিন্ন জিনিস। যাতে এই র‍্যাশন দিয়ে কিছুদিন চলে এই মানুষগুলোর।'

advertisement

এদিন সর্বধর্মের মানুষদের এই র‍্যাশন দেওয়া হয় নিকোডিমাস ট্রাষ্টের তরফে। আগামিকাল মালবাজার, তুড়িবাড়িতে আরও ২০০ জন গরীব মানুষকে তাঁরা র‍্যাশন দেবেন। পাশাপাশি আগামি এক সপ্তাহের মধ্যে প্রায় ৫০০ জনকে র‍্যাশন দেবে নিকোডিমাস ট্রাষ্ট।

এত পরিমান র‍্যাশন পেয়ে দারুণ খুশি গরীব মানুষেরা। তাঁদের জানান, যে পরিমান রেশন পেয়েছেন, তাতে ২০-২৫ দিন চলে যাবে তাঁদের। এর জন্য নিকোডিমাস ট্রাষ্ট এবং অমন খানকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তাঁরা।

advertisement

উল্লেখ্য, গতবার করোনার সময়, এইভাবে গরীব মানুষদের র‍্যাশন দিয়েছিল এই নিকোডিমাস ট্রাষ্ট। এদিনের কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন পাষ্টার অমন খান, ওদলাবাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য বাবু প্রধান, পাষ্টার সুশিল মাঝি, পাষ্টার স্টিফেন তিরকী সহ অন্যান্যরা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

এদিকে ধর্মের বেড়াজাল ভেঙে মানুষের পাশে মানুষের দাঁড়ানোকেই বড় বলে মনে করছে ওদলাবাড়ি নিকোডিমাস ট্রাষ্ট।

বাংলা খবর/ খবর/Local News/
মানুষের পাশে মানুষ, প্রমাণ দিল খ্রীষ্টান ধর্মাবলম্বীরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল