TRENDING:

Hooghly News: পরিযায়ী পাখিদের রক্ষার্থে এলাকা জুড়ে পোস্টারিং গ্রামবাসীদের তরফে

Last Updated:

প্রতি বছরই হুগলির হরিপালে বলদ বাঁধে সমাগম হয় পরিযায়ী পাখিদের। শীতের শুরুতেই পরিযায়ী পাখিদের দল উড়ে এসে বসতে শুরু করে এই বাঁধের জলাশয়ে। এখানকার স্থানীয় বাসিন্দাদের ঘুম ভঙে পাখিদের কলতানে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#হুগলি : প্রতি বছরই হুগলির হরিপালে বলদ বাঁধে সমাগম হয় পরিযায়ী পাখিদের। শীতের শুরুতেই পরিযায়ী পাখিদের দল উড়ে এসে বসতে শুরু করে এই বাঁধের জলাশয়ে। এখানকার স্থানীয় বাসিন্দাদের ঘুম ভঙে পাখিদের কলতানে। পরিযায়ী পাখিদের স্বাগত জানাতে প্রতিবছরই বিশেষ তৎপরতা গ্রহণ করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। বলদ বাঁধের এই অঞ্চলে পরিযায়ী পাখিদের রক্ষার্থে বিশেষ পোস্টারিং করা হলো গ্রামবাসীদের তরফে। পরিযায়ী পাখিদের রক্ষা করতে এগিয়ে এল গ্রামবাসীরা। পোস্টারিং করা হল এলাকায়। শীত পড়তে না পড়তেই পরিযায়ী পাখিদের দেখা মেলে হরিপালে।
advertisement

হুগলির হরিপালে বলদবাঁধ এলাকায় প্রতি বছরই পরিযায়ী পাখি আসে। এ বছরেও শীতের শুরুতে দেখা মিলল ঝাঁক ঝাঁক পরিযায়ী পাখি। এলাকাবাসীদের তরফে নেওয়া হয়েছে নানান উদ্যোগ। কেও যাতে এই পাখি শিকার না করে তার জন্য পুরো এলাকায় পোস্টারিং করা হয়েছে। আবেদন করা হয়েছে যাতে কেউ কোনও শব্দ বাজি না ফাটায়, মাইক না বাজায়। পরিযায়ী পাখিদের যাতে কেউ বিরক্ত না করে। পরিযায়ী পাখিদের দেখতে ভিড় করছে অনেকেই।

advertisement

আরও পড়ুনঃ শ্রীরামপুর নগাড় মোড়ে লরি ও টোটোর ধাক্কায় মৃত এক আহত তিন

ছবিও তুলছেন কেও কেও। এলাকার বাসিন্দা স্বরূপ কুমার মিত্র বলেন, শীত পড়তেই প্রতি বছর পরিযায়ী পাখিদের দল আসে এই বলদবাঁধ এলাকায়। এখানে এক সাথে আটটি জলাশয় আছে। পরিযায়ী পাখিদের দেখতে ভিড় করে অনেকেই। তাই এদের যাতে কোনো রকম অসুবিধা না হয় তাই এলাকার সকলের তরফে পোস্টারিং করা হয়েছে। কেউ যাতে মাইক না বাজায়, শব্দ বাজি না ফাটায়।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
উৎসবের মরশুমে শুরু হয়ে গেল বই পার্বণ! কোথায় হচ্ছে, কতদিন চলবে জানুন
আরও দেখুন

Rahi Haldar

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: পরিযায়ী পাখিদের রক্ষার্থে এলাকা জুড়ে পোস্টারিং গ্রামবাসীদের তরফে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল