TRENDING:

Hooghly News: বাঙালির আতিথেয়তায় মুগ্ধ দুই মার্কিন পর্বতারোহী

Last Updated:

মার্কিন পর্বতারোহী ব্রায়ান ও মাইক দুই বন্ধু। পৃথিবীর সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে ওঠার জন্য তাঁরা আমেরিকার ক্যালিফোর্নিয়া থেকে যাত্রা শুরু করেছেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: অতিথি দেব ভবঃ। মানে, অতিথি ঈশ্বরের সমান। আর বাঙালির ঐতিহ্যই হল সে অতিথিপরায়ণ। অতিথির যেভাবে সেবা, দেখভাল করে যেন তা ঈশ্বর আরাধনা তুল্য হয়ে ওঠে। তার এই আতিথেয়তায় এবার মুগ্ধ হল দুই বিদেশি এভারেস্ট অভিযাত্রী।
advertisement

মার্কিন পর্বতারোহী ব্রায়ান ও মাইক দুই বন্ধু। পৃথিবীর সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে ওঠার জন্য তাঁরা আমেরিকার ক্যালিফোর্নিয়া থেকে যাত্রা শুরু করেছেন। তাঁদের সেই যাত্রা পথে পড়েছে কলকাতা।

আরও পড়ুন: সংস্কারের জন্য দু'দিন যান চলাচল বন্ধ পলাশিপাড়া সেতুতে

চার দিন আগে বিমানে করে কলকাতায় এসে পৌঁছন এই দুই মার্কিন পর্বতারোহী। কলকাতা থেকে তাঁরা সাইকেলে করে নেপালের উদ্দেশ্যে রওনা দেন। মঙ্গলবার হুগলির আরামবাগের উপর দিয়ে যাচ্ছিলেন। তখনই দৌলতপুরের কাছে সামান্য দুর্ঘটনায় পড়েন ব্রায়ান। তা নজরে পড়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের। তাঁরা এগিয়ে এসে ওই মার্কিন অভিযাত্রীর চিকিৎসার যাবতীয় ব্যবস্থা করেন।

advertisement

View More

সাধারণ মানুষের এগিয়ে এসে এইভাবে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়ায় খুশি ওই দুই মার্কিন অভিযাত্রী। তাঁদের কাছে চিকিৎসার যাবতীয় সরঞ্জাম আছে। এরপরেও স্থানীয় বাসিন্দারা যেভাবে এগিয়ে এসে তাঁদেরকে সাহায্য করলেন এবং অতিথির মত মর্যাদা দিলেন তাতে আপ্লুত দু'জনেই। এই দুই মার্কিন অভিযাত্রী যাওয়ার আগে বাঙালির অতিথি বৎসল মনোভাবের আকুন্ঠ প্রশংসা করেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
উন্নয়ন তহবিলে গত ৫ বছরে মোট ৩.২০ কোটি, ২৫ হাজার মানুষের বাড়িতে উন্নয়ন পুস্তিকা! বিজেপি প্রার্থী কী করলেন?
আরও দেখুন

শুভজিৎ ঘোষ

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: বাঙালির আতিথেয়তায় মুগ্ধ দুই মার্কিন পর্বতারোহী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল