TRENDING:

Hooghly News: শহরের থেকে গ্রাম ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ৪০০ ছাড়িয়েছে হুগলি জেলায়

Last Updated:

Dengue: শহরের তুলনায় গ্রামে বাড়ছে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা। হুগলি গ্রামীন এলাকায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা আড়াইশো ছাড়িয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: ডেঙ্গি নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না, মানছে স্বাস্থ্য দফতর। হুগলি জেলায় ৪০০ ছাড়িয়েছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা। জেলার মুখ্যস্বাস্থ্য আধিকারীক রমা ভুঁইয়া জানিয়েছেন, জেলায় নতুন করে বেশ কয়েকটি এলাকায় ডেঙ্গি সংক্রমনের খোঁজ মিলেছে। ডেঙ্গি নিয়ে উদ্বেগ-এর মধ্যেই শুরু হয়েছে নিম্নচাপ। জমা জল থেকে ডেঙ্গি মশার আঁতুর ঘর যাতে না হয় তৈরি হয় তার দিকের নজর দিতে হবে সমস্ত মানুষকে।
advertisement

শহরের তুলনায় গ্রামে বাড়ছে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা। হুগলি গ্রামীন এলাকায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা আড়াইশো ছাড়িয়েছে। শহরাঞ্চলে সেই তুলনায় অক্রান্তের সংখ্যাটা একটু কম তবে শহরাঞ্চল গুলিতেও প্রায় দেড়শোর ওপর ডেঙ্গির আক্রান্তের সংখ্যা হয়েছে। জেলার মধ্যে সবথেকে বেশি ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা রয়েছে চন্ডীতলা ১-এ। হরিপাল, চন্ডীতলা, বলাগড়, শ্রীরামপুর, চন্দননগর সহ কয়েকটি এলাকায় হটস্পট করা হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: বর্ষায় এনডিআর‌এফ-এর স্থায়ী দল পেল আলিপুরদুয়ার

View More

স্বাস্থ্য দফতরের সক্রিয়া রয়েছে ডেঙ্গি মোকাবিলায় তবে সাধারন মানুষের সচেতনতার অভাবে ডেঙ্গি নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না। জেলা স্বাস্থ্য আধিকারিক রমা ভূঁইয়া জানিয়েছেন, ডেঙ্গি আক্রান্তদের ক্ষেত্রে দু’রকম পদ্ধতিতে চিকিৎসা চলছে। এক, বাড়ি থেকে চিকিৎসা তাতে ফলপ্রসু না হলে তাহলে হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে।

advertisement

বাড়ি থেকে চিকিৎসার ক্ষেত্রে স্বাস্থ্য দফতরের তরফ থেকে প্রতিদিন মনিটরিং করা হয় রোগীকে। সে ক্ষেত্রে রবিবার বা ছুটি বলে কিছুই থাকেনা। ডেঙ্গু ও আক্রান্তদের চার থেকে সাত নম্বর দিন খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ডেঙ্গি মোকাবিলার জন্য রক্ত পরীক্ষা ও অন্যান্য কিছু জেলার সমস্ত ব্লক স্তরের স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে ব্যবস্থাপনা করা রয়েছে। একইসঙ্গে জেলার সদর হাসপাতাল গুলিও তৈরি মোকাবিলার জন্য।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

রাহী হালদার

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: শহরের থেকে গ্রাম ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ৪০০ ছাড়িয়েছে হুগলি জেলায়
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল