advertisement

Alipurduar News: বর্ষায় এনডিআর‌এফ-এর স্থায়ী দল পেল আলিপুরদুয়ার

Last Updated:

বর্ষায় নিয়ম করে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয় আলিপুরদুয়ারে। সেই পরিস্থিতি মোকাবিলায় স্থায়ী এনডিআর‌এফ টিম এল জেলায়

+
title=

আলিপুরদুয়ার: উত্তরের বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় এনডিআর‌এফ টিম। কালচিনি ব্লকের মেচপাড়া বাগানে সম্প্রতি টানা বৃষ্টিতে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় জেলা প্রশাসনের আর্জিতে কেন্দ্রের বিপর্যয় মোকাবিলা দলের ১৭ জন জওয়ানের একটি দল এসে পৌঁছেছে।
ঠিক হয়েছে এনডিআর‌এফ-এর এই দলটি এবার থেকে প্রতি বর্ষায় আলিপুরদুয়ার জেলার বিভিন্ন এলাকায় নজর রাখবে। জেলার যে কোনও স্থানে বিপর্যয় দেখা দিলেই উদ্ধারকাজে ঝাঁপিয়ে পড়বেন তাঁরা। প্রতিবছর বর্ষার সময় টানা বৃষ্টিতে ভুটানের পাহাড় থেকে প্রবল বেগে জল নেমে এসে আলিপুরদুয়ারের বিভিন্ন স্থানে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি করে। এইভাবেই ১৩ জুলাই পানা নদীর জল মেচপাড়া চা বাগানে প্রবেশ করায় বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। আটকে পড়েন এলাকার বাসিন্দারা। বায়ুসেনার জওয়ানরা এসে তাঁদের উদ্ধার করেন। এই ঘটনার পরই জেলা প্রশাসনের তরফে কেন্দ্রকে চিঠি লিখে এনডিআর‌এফের একটি দলকে জেলায় পাঠানোর আর্জি জানানো হয়।
advertisement
advertisement
জেলা প্রশাসনের সেই আর্জি মেনে নিয়েছে কেন্দ্র। এই বিষয়ে এনডিআরএফ আধিকারিক ও টিম কমান্ডার নিরাজ লিম্বু জানান, বর্ষাকালে এই জেলায় বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়। এবার থেকে প্রতি বছর এই সময়টা আমরা জেলাতেই থাকব।
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: বর্ষায় এনডিআর‌এফ-এর স্থায়ী দল পেল আলিপুরদুয়ার
Next Article
advertisement
উল্টোডাঙায় শেষবার ফোন ট্র্যাক করা হয় ! এখনও পর্যন্ত কোনও খোঁজ মেলেনি পরিচালক উৎসব মুখোপাধ্যায়ের
উল্টোডাঙায় শেষবার ফোন ট্র্যাক করা হয় ! এখনও পর্যন্ত কোনও খোঁজ মেলেনি পরিচালক উৎসব মুখোপাধ্যায়ের
  • এখনও পর্যন্ত কোনও খোঁজ মেলেনি পরিচালক উৎসব মুখোপাধ্যায়ের

  • উল্টোডাঙায় শেষবার ফোন ট্র্যাক করা হয় !

  • ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তুলতে যাবেন বলে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন উৎসব

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement