TRENDING:

Hooghly News: মোহন-ইস্ট লড়াইয়ের উত্তাপ বাড়িয়ে দিল ওষুধ ব্যবসায়ীর ডার্বি গান, শুনুন...

Last Updated:

মোহন-ইস্ট লড়াইয়ের মধ্যেই সামনে এল ইস্টবেঙ্গল ভক্ত ওষুধ ব্যবসায়ীর ডার্বি গান

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: সল্টলেকের যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে যখন মোহন-ইস্টের ডার্বি চলছে ঠিক সেই সময়ই সামনে এল উত্তরপাড়ার ওষুধ ব্যবসায়ীর ডার্বি নিয়ে বাঁধা গান। কট্টর ইস্টবেঙ্গল সমর্থক সৌম্যদেব মিত্র কলকাতা ময়দানের ডার্বি নিয়ে গান বেঁধেছেন। অবশ্য তাতে নিজের প্রিয় দলের পাশাপাশি চির প্রতিদ্বন্দ্বী মোহনবাগানেরও প্রশংসা আছে। এই ওষুধ ব্যবসায়ী তাঁর ডার্বি গানে ফুটবল ঘিরে বাঙালির উন্মাদনাকে ধরতে চেয়েছেন।
advertisement

আরও পড়ুন: মাটি নয়, মাচার উপর বিশেষ ধরনের আলু চাষ করে লাভের মুখ দেখছেন চাষিরা

টানা আটটি ডার্বিতে ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়েছে মোহনবাগান। ডুরান্ড কাপেই এই মরশুমে প্রথম মুখোমুখি হয়েছে কলকাতার দুই ঐতিহ্যশালী দল। ঠিক সেই সময় হুগলির উত্তরপাড়ার পঞ্চাননতলা এলাকার বাসিন্দা সৌম্যদেব মিত্র গান বেঁধেছেন-

“মোরা একই বৃন্তে দুটি কুসুম ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান”

advertisement

View More

সৌম্যদেব মিত্রের এই গান ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ সাড়া ফেলেছে। এই প্রসঙ্গে ওই ওষুধ ব্যবসায়ী বলেন, মনেপ্রাণে ইস্টবেঙ্গল সমর্থক হলেও ডার্বির গানে তিনি দুই প্রধানকে সমানভাবে ধরতে চেয়েছেন। কলকাতা ময়দানের ডর্বিকে দুর্গাপুজোর সঙ্গেও তুলনা করেন তিনি। ঘটি-বাঙালের এই ময়দানি যুদ্ধ বাঁচলে তবেই বাংলা তথা ভারতীয় ফুটবল বাঁচবে বলেও জানিয়েছেন তিনি। এই ফুটবল উন্মাদনাকে তিনি বাঙালি সংস্কৃতির অঙ্গ বলেও ব্যাখ্যা করেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
খোদ প্রধানমন্ত্রীও প্রশংসা করেছেন এই পুতুলের! জানেন এই পুতুলের নাম কী? দাম-ই বা কত?
আরও দেখুন

রাহী হালদার

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: মোহন-ইস্ট লড়াইয়ের উত্তাপ বাড়িয়ে দিল ওষুধ ব্যবসায়ীর ডার্বি গান, শুনুন...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল