TRENDING:

Hooghly News: পাখিদের ভালো রাখতে গাছে গাছে ঘর বানিয়ে দিচ্ছেন রেঞ্জার

Last Updated:

বাঁশের ঘর তৈরি করে সেগুলো গাছে গাছে লাগিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এর ফলে একটা সুন্দর বাসা পেয়ে পাখিরা সেখানে অনেকটাই নিরাপদে থাকতে পারবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: পাখিদের ভালো রাখতে একের পর এক ঘর বানাচ্ছে মানুষ! জঙ্গলের নিজস্ব পরিবেশে পাখিরা যাতে ভালোভাবে থাকতে পারে তার জন্য বিশেষ উদ্যোগ আরামবাগের নতুন ফরেস্ট রেঞ্জার আশরাফুল ইসলামের। তিনি উদ্যোগ নিয়ে জঙ্গলের গাছে গাছে পাখিদের জন্য তৈরি করে দিচ্ছেন বাসা।
advertisement

হুগলির আরামবাগ ফরেস্ট রেঞ্জের অন্তর্গত পাঁচটি বনভূমি আছে। চাঁদুর, ভাদুর, বাবলা, পার আদ্রা এবং রাঙামাটির প্রাকৃতিক পরিবেশকে আরও সুন্দরভাবে সাজানোর উদ্যোগ নিয়েছেন রেঞ্জার। গত কয়েকদিন ধরে তাঁর উদ্যোগে গাছে গাছে পাখিদের জন্য বাসা তৈরি শুরু হয়েছে। বাঁশের ঘর তৈরি করে সেগুলো গাছে গাছে লাগিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এর ফলে একটা সুন্দর বাসা পেয়ে পাখিরা সেখানে অনেকটাই নিরাপদে থাকতে পারবে।

advertisement

আরও পড়ুন: বিদ্যুৎ উৎপাদনে দেশের সেরা বক্রেশ্বর, প্রথম পাঁচে বাংলার আরও দুই

ফরেস্ট রেঞ্জারের মতে, বাঁশের তৈরি পাখিদের এই ঘরগুলো ঝড়-বৃষ্টিতে নষ্ট হওয়া বা উড়ে চলে যাওয়ার সম্ভাবনা আগের থেকে অনেকটা কমে যাবে।

View More

বন বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সামনেই কালবৈশাখীর মরসুম আসছে। তারপর শুরু হবে বর্ষা। তাতে যদি পাখিদের জন্য তৈরি এই বাসাগুলো ভালোভাবে টিকে যায় তাহলে আগামী দিনে আরও বেশি করে এই ধরনের ঘর বানিয়ে দেওয়া হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

শুভজিৎ ঘোষ

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: পাখিদের ভালো রাখতে গাছে গাছে ঘর বানিয়ে দিচ্ছেন রেঞ্জার
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল