TRENDING:

Hooghly News: ইনডোর গেম ক্যারামের জনপ্রিয়তা বাড়ছে

Last Updated:

ইনডোর গেম হিসেবে ক্যারামকে জনপ্রিয় করে তুলতে হুগলির কোন্নগরে আয়োজিত হল সারা বাংলা ক্যারাম প্রতিযোগিতা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: খেলার দুনিয়ায় আউটডোর গেমের পাশাপাশি ইনডোর গেমসের প্রতিও ঝোঁক বেড়েছে মানুষের। দাবা, টেবিল টেনিসের সঙ্গে তাল মিলিয়ে এগিয়ে আসছে ক্যারাম’ও। এবার সেই ক্যারামের প্রতি মানুষের উৎসাহ বাড়াতে সারা বাংলা ক্যারাম প্রতিযোগিতার আয়োজন করল হুগলির কোন্নগরের সম্মিলনী ক্লাব। উত্তরবঙ্গ থেকে দক্ষিণবঙ্গ, কলকাতা সব জায়গা থেকে মোট ৯৬ জন প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করেছিলেন।
advertisement

আরও পড়ুন: মুড়ি মিলে কাজ করার সময় হঠাৎ বিস্ফোরণে মৃত শ্রমিক

রবিবার সকাল থেকেই বসে ক্যারাম খেলার আসর। বেহালা, টালিগঞ্জ, কালীঘাট, শিলিগুড়ি, মালদহ থেকে প্রতিযোগীরা আসেন নিজেদের স্ট্রাইকারের যাদু দেখাতে। দিবা- রাত্রি ব্যাপী চলে ক্যারামের আসর। সঙ্গে ছিল খাওয়া-দাওয়ার আয়োজন। ‘মানস রায়চৌধুরী স্মৃতি চ্যালেঞ্জ কাপ’ ক্যারাম প্রতিযোগিতা দেখার জন্য ভিড় হয়েছিল বহু মানুষের।

advertisement

View More

দিবা-রাত্রি ব্যাপী এই ক্যারাম প্রতিযোগিতায় প্রথম পুরস্কার ছিল দশ হাজার টাকা, দ্বিতীয় স্থানের জন্য আট হাজার টাকা নগদ ও সঙ্গে ট্রফি। ৪৮ দলের মোট ৯৬ জনের মধ্যে উত্তর কলকাতার মহম্মদ মজিদ ও শেখ চাঁদ জয়ী হন। ফাইনালে মিন্টু সাহা ও তাপস দাসকে হারিয়ে প্রথম স্থান অর্জন করেন তাঁরা। এই বিষয়ে ওই ক্লাবের এক সদস্য তিনি বলেন, মূলত ইনডোর গেমসের মধ্যে ক্যারামকে যাতে রাজ্য তথা জাতীয় স্তরে নিয়ে আসা যায় সেই কারণেই এই প্রচেষ্টা। প্রতি বছরই তাঁরা এই খেলার আয়োজন করেন। এই বছর তাঁদের এই প্রতিযোগিতা ৯ম বর্ষে পদার্পণ করে। এই খেলার সঙ্গে অনেক আবেগ জড়িয়ে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

রাহী হালদার

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: ইনডোর গেম ক্যারামের জনপ্রিয়তা বাড়ছে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল