TRENDING:

Cooch Behar News: মাছ ধরার ছিপে উঠল ৩০ কেজির এক মারাত্মক প্রাণী, দেখে চমকে যাবেন আপনিও

Last Updated:

Cooch Behar News: এত বড় মাপের একটি কচ্ছপ মাছ ধরার ছিপে ধরা পড়ার কারণে মুহূর্তের মধ্যে গোটা এলাকায় শোরগোল শুরু হয়ে যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মাথাভাঙা: বিরল প্রজাতির কচ্ছপ উদ্ধার হল মাথাভাঙা ২ ব্লকের পূর্ব মুকুলডাঙা এলাকা। বৃহস্পতিবার মকসেদুল মিঁয়া নামের এক ব্যক্তি মুজনাই নদীতে ছিপ দিয়ে মাছ ধরছিলেন। সেই সময় তাঁর ছিপে মাছের বদলে উঠে আসে বিরাট সাইজের বিরল প্রজাতীর এই কচ্ছপটি। ধরা পড়া কচ্ছপটি একটি “ব্ল্যাক সফট শেল কচ্ছপ”।
৩০ কেজির ব্ল্যাক সফট শেল কচ্ছপ উঠল মাছ ধরার ছিপে!
৩০ কেজির ব্ল্যাক সফট শেল কচ্ছপ উঠল মাছ ধরার ছিপে!
advertisement

এই কচ্ছপটির ওজন আনুমানিক প্রায় ৩০ কেজির মতন। এত বড় মাপের একটি কচ্ছপ মাছ ধরার ছিপে ধরা পড়ার কারণে মুহূর্তের মধ্যে গোটা এলাকায় শোরগোল শুরু হয়ে যায়। স্থানীয় সূত্রে জানতে পারা গিয়েছে, “মকসেদুল মিঁয়া নামের এক ব্যক্তি মুজনাই নদীতে ছিপ দিয়ে মাছ ধরছিলেন। আর সেই সময় তাঁর ছিপের মধ্যে মাছের বদলে উঠে আসে প্রকাণ্ড একটি কচ্ছপ। পরিবেশ ও বন্যপ্রাণসম্পর্কে সচেতন মকসেদুল কচ্ছপটিকে উদ্ধার করে বন দফতরের কাছে খবর পাঠান।

advertisement

আরও পড়ুন: সনিয়ার কথা ফেলতে পারলেন না শিবকুমার, জটিলতার অবসান, সিদ্দারামাইয়াই হচ্ছেন কর্ণাটকের পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী

আরও পড়ুন: কুন্তলের চিঠি মামলার শুনানি, অভিষেক-তলবে কী সিদ্ধান্ত? কলকাতা হাইকোর্টে জোর সওয়াল-জবাব

View More

খবর পেয়ে মাথাভাঙা বন দফতরের কর্মীরা ওই এলাকায় গিয়ে কচ্ছপটি উদ্ধার করে নিয়ে আসেন। কচ্ছপটিকে বন দফতরের হাতে সুরক্ষিত ভাবে তুলে দেওয়ায় জন্য রীতিমত খুশি হয়েছেন বন দফতরের কর্মীরা।”এই বিষয়ে মাথাভাঙা বনদফতরের রেঞ্জার সজল পাল জানান, “বন দফতর সাধারণ মানুষকে বন্যপ্রাণ নিয়ে সব সময় সচেতন করে থাকে।

advertisement

তবে এদিনের এই ঘটনা সত্যি প্রশংসনীয়। সাধারণ মানুষের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি পাওয়ার ফলে বন্যপ্রাণ রক্ষা করা সম্ভব হয়েছে। কচ্ছপটিকে মেরে খাবার কোনও ধরনের চিন্তা ভাবনা করেননি এলাকার মানুষেরা। এই কারণে তিনি ধন্যবাদ জানিয়েছেন এলাকার সচেতন মানুষদের। উদ্ধার হওয়া কচ্ছপটির ওজন প্রায় ৩০ কেজির মতন। বর্তমানে তাঁর চিকিৎসা করা হচ্ছে। কচ্ছপটিকে সুস্থ করে দ্রুত তেকোনিয়া ইকো পার্ক সংলগ্ন মানসাই নদীতে আবারও ছেড়ে দেওয়া হবে।”

advertisement

কোচবিহার খবর  | Latest Cooch Behar News

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বানাবার ঝক্কি শেষ, নাড়ু এবার মিলছে বাজারেই! ১০ পিস নারকেল নাড়ুর দাম কত জানেন?
আরও দেখুন

Sarthak Pandit

বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Cooch Behar News: মাছ ধরার ছিপে উঠল ৩০ কেজির এক মারাত্মক প্রাণী, দেখে চমকে যাবেন আপনিও
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল