তবে এই যাত্রায় পুলিশ তদন্তে নেমে অবশেষে ওই দুই শিশুর খোঁজ পেল বিহারে। রবিবার রাতে তাদের খোঁজ পাওয়া যায়। জানা যাচ্ছে ওই দুই শিশুর খোঁজ পাওয়া গিয়েছে মহেশ মাহাতোর শ্বশুর বাড়ি বিহারের বৈশালী জেলার সারাই থানার অন্তর্গত ভাকরে। তবে কীভাবে সুদূর বিহারে ওই দুই শিশু পৌঁছে গেলেন তা নিয়ে সন্দেহ রয়েই যাচ্ছে। যদিও মহেশ মাহাতো জানিয়েছেন, তার স্ত্রী নাকি বিহার থেকে বোলপুরে এসে শনিবার দুপুরবেলায় তার দুই শিশুকে নিয়ে যান।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পুরন্দরপুরে বিরাট চমক! ২২ ফুটের লক্ষ্মী প্রতিমায় হল পুজো
মহেশ মাহাতোর দাদা দীনেশ মাহাতো জানিয়েছেন, অক্টোবর মাসের ২ তারিখ পারিবারিক অশান্তির জেরে বাড়ি থেকে পালিয়ে যান মহেশ মাহাতোর স্ত্রী। তবে তিনি যখন বাড়ি থেকে অন্যত্র চলে যান সেই সময় বাচ্চাদের নিয়ে যেতে অস্বীকার করেছিলেন। এখন বাচ্চাদের কাউকে না বলেই বোলপুর থেকে নিয়ে চলে যান। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে আমরা প্রত্যেকেই চিন্তিত ছিলাম। বোলপুর থানার পুলিশ ঘটনার পর থেকেই চিরুনি তল্লাশি শুরু করে বিভিন্ন জায়গায়।
আরও পড়ুনঃ লক্ষ্মীপূজোর আলাদা ঐতিহ্যে ভরা বীরভূমের ঘোষ গ্রাম
এর পাশাপাশি সন্দেহের পরিপ্রেক্ষিতেই মহেশ মাহাতোকে নিয়ে তারা পাড়ি দেন বিহারে। সেখানে পৌঁছে প্রথমে ওই দুই শিশুকে খুঁজে না পাওয়া গেলেও মহেশ মাহাতোর শ্বশুরবাড়ির লোকজনদের সঙ্গে কথা বলে অন্যত্র ওই দুই শিশুর খোঁজ পাওয়া যায়। যদিও ওই দুই শিশুকে বোলপুরে আনা সম্ভব হচ্ছে না, কারণ তারা তাদের মায়ের কাছেই থাকতে চান। এই পরিস্থিতিতে নিজের বাচ্চাদের খুঁজে পেলেও খালি হাতেই ফিরতে হচ্ছে মহেশ মাহাতোকে।
Madhab Das